Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наступление ВСУ: Времьевский выступ — ЖЕСТОКАЯ МЯСОРУБКА бригад резерва ВСУ. Карта боевых действий сегодня 15.06.23
Эксклюзив

Наступление ВСУ: Времьевский выступ — ЖЕСТОКАЯ МЯСОРУБКА бригад резерва ВСУ. Карта боевых действий сегодня 15.06.23

2











В районе Урожайного бои не прекращаются, часть этого района несколько дней в серой (оспариваемой) зоне. Наши отражают атаки врага. Бои за Макаровку идут 4 суток: наши с господствующих высот наносят огневое поражение, уничтожая технику и позиции врага в низине. В т.ч. бронетехнику ВСУ сжигают дроны-камикадзе «Ланцет» и другие. Боевики ВСУ пытаются наступать южнее, но их встречают плотным огнём. Так, пехотой при поддержке авиации и артиллерии сутки назад отражены атаки 2 мотопехотных рот ВСУ с 4 танками и 11 бронемашинами. В бою уничтожены 4 танка и 7 ББМ.


Ровнополь у острия выступа наши удерживают, отражая атаки, противник понес потери в бронетехнике и л/с. Левадное всё также в серой зоне, отряды ВСУ засели в посадках и пытаются по ним продвигаться к Приютному, тут уничтожен танк и бронемашина ВСУ. ️У Пречистовки враг также пытается прорваться: отражены атаки 2 ротных тактических групп ВСУ: за прошлые сутки подбиты 5 танков и 5 бронемашин.
Стрелков: «Дожди внесли коррективы в планы противника по продолжению и развитию наструпления на мелитопольском (район южнее Орехова) направлении и на Времевском выступе. Противник производит перегруппировки. Артиллерийские бои не утихают. На Времевском выступе продолжаются бои на окраине Урожайного. Макаровка осталась за ВСУ. В районе севернее Бахмута враг проводит разведки боем, но его действия в этом районе по прежнему носят отвлекающе- демонстрационный характер.
Прогнозирую возобновление наступления врага на Времевском выступе, атаку в районе Донецка и попытку переправы через Днепр выше Новой Каховки, скоординированной с повторениями атак на мелитопольском направлении. Цель — «растащить» нашу авиацию по разным участкам и найти слабое звено в обороне. Резервы для этого у врага есть в достаточном количестве».


Поддубный: Противник предпринял попытку высадки ДРГ возле наших позиций в районе Голой Пристани и Алешек Херсонской области. По сообщениям с мест, ВСУ задействовали четыре катера и около 40 человек личного состава. Передвижения ВСУ были выявлены нашей аэроразведкой. Один из катеров уничтожен.
Минобороны России заявило о сбитии двух Су-27 Украины над ДНР.


По ночным ударам 15 июня. В результате ударов крылатых ракет и БПЛА поражены объекты в нескольких областях Украины. Поражались цеха, ремонтные мастерские и склады боеприпасов. Отмечены прилеты в Кривом Роге, Одессе, Харькове, Славянско-Краматорской агломерации, Сумской, Запорожской и Херсонской областях. Украинские ПВО как обычно «все сбило», а предприятия традиционно сами взрывались.


Министерство Юстиции России начало проверку «Ельцин-Центра» на предмет деятельности соответствующей статусу иностранного агента.


Великобритания настоятельно попросила Офис Президента Украины, не использовать Challenger для первого этапа контрнаступления. После потери ВСУ нескольких Leopardov, которые оказались в руках российской армии, в MI-6 считают не рациональным использование британских танков в штурме линий обороны на южном фронте.


Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках). Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера. Разрабатываем, строим, обучаем.




Застрявший и брошенный Леопард 2А4 где-то на Запорожском направлении




На защите российской границы. Боевая работы расчетов «Мста-Б» и Д-30 ЗВО по уничтожению артиллерии ВСУ, обстреливающей населенные пункты в Белгородской области.




Подрыв на минах внедорожника Toyota Land Cruiser 80 и боевой машины повышенной проходимости HMMWV (Humvee) украинских националистов и иностранных наемников на Запорожском направлении.




Уничтоженные на Донецком направлении танк Т-72М1 ВСУ (польский) с колейным тралом (погиб весь экипаж) и бронеавтомобиль М-ATV.




Обработка позиций ВСУ артиллерийским ударами ВС РФ на Запорожском направлении




Скорректировали «Солнцепек» по противнику. В живых никто не остался, а собирались они у водокачки.




Напугали не до смерти….




Появились кадры с моментом атаки украинских беспилотников на офис в Воронеже




Евгений Пригожин в рамках визита к семьям погибших бойцов ЧВК «Вагнер» встретился с женой и ребёнком одного из них и передал им машину




Российская эстрада будет выплачивать бойцам уничтожившим немецкие танки дополнительные денежные бонусы. За «Леопард-2» выплатят 1 000 000. За «Леопард-1» выплатят 700 000. Это помимо штатных бонусов для военных по линии МО и различных призов от гражданского общества.




Потопление украинского буксира к югу от Херсона, где он пытался расчистить фарватер для движения украинских катеров.





Работа батальона «Алания»




Беспилотник отработал точно по цели шедеврально спрятанной свиновозки.




Благодаря слаженным действиям артиллерии и расчетов БПЛА группировки войск «Центр» уничтожены: американские бронеавтомобили «Хамви», БТР М-113, гаубицы М777, командный пункт, личный состав и ряд других целей на Краснолиманском направлении.




Обучение украинских лётчиков на истребителях F-16 уже началось, — генсек НАТО




Нашего бойца с фронта не пустили в кафе в Воронеже из-за военной формы. Боец – участник спецоперации был в Воронеже проездом и попытался зайти отдохнуть с друзьями в заведение.




Сводка МО РФ по состоянию на 15 июня 2023




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК