Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский бизнес озаботился проблемой снижения численности населения
Эксклюзив

Российский бизнес озаботился проблемой снижения численности населения

0

На ПМЭФ обсудили возможности внедрения единого корпоративного стандарта по поддержке семей с детьми и повышению рождаемости



Российский бизнес озаботился проблемой снижения численности населения

Семья. Фото: https://ru.freepik.com/

На Петербургском международном экономическом форуме (18+) обсудили возможности внедрения единого корпоративного стандарта по поддержке семей с детьми и повышению рождаемости. Одним из примеров стала демографическая программа, запущенная по инициативе председателя Совета директоров Группы компаний “Дело” Сергея Шишкарёва. Сейчас участниками этой программы являются все сотрудники логистического холдинга, в том числе, и жители Дальневосточного федерального округа, где расположены два крупных актива группы компаний. Это “Восточная стивидорная компания” и “Сахалинское морское пароходство” (SASCO). 


Посвященное участию российских частных компаний в решении демографических проблем заседание так и называлось — “Будут люди — будет бизнес: стратегическая мотивация для частных инвестиций в демографию”. И, как отметил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, все усилия по развитию российской экономики не будут эффективными, если не удастся справиться с демографическими вызовами. 


“Нас должно быть много, это — общая задача, и решить мы ее можем только все вместе как страна. Неправильно выстраивать политику так, чтобы стратегическими задачами занималось только государство и гражданское общество, серьезную роль в этом процессе должен играть и российский бизнес”, — подчеркнул Игорь Щёголев. 


В ряде крупных компаний уже разработаны и действуют корпоративные инструменты поддержки рождаемости, и одна из самых масштабных реализуется в группе компаний “Дело”.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК