Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Удар кинжалом в сердце: Кардиолог Кондрахин объяснил, как избежать инфаркта в жару

Удар кинжалом в сердце: Кардиолог Кондрахин объяснил, как избежать инфаркта в жару

3

Фото из открытых источников
Жаркая погода опасна не только излишним загаром. В летнее время также возрастает количество пациентов с инфарктом. Как в жару избежать проблем с сердцем, в интервью для «Народные Новости» объяснил терапевт Андрей Кондрахин.
 
Специалист объясняет, что причиной инфаркта является атеросклеротическая бляшка, которая в определенный момент нарушает кровоснабжение организма. При этом в жаркий день, когда организм требует утолить жажду, кровь становится гуще, из-за чего и формируются тромбы. В этот момент начинает испытывать резкую боль, головокружение и одышку.
 
Дабы уберечь человека в такой ситуации, следует отвести человека в прохладное место и как можно скорее вызвать скорую помощь. При этом людям со слабым сердцем Андрей Кондрахин советует рассчитывать свои силы. Другими словами, в жаркую погоду совершать короткие прогулки и брать с собой воду. Не лишним будет и головной убор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК