Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европа, засуха и электроэнергия
Эксклюзив

Европа, засуха и электроэнергия

0




Германия была, обратите на этот эпитет, а пишут подобное французские журналисты, причем явно с большим удовольствием — очень влиятельной в Европейском союзе и вводила меры жесткой экономии в отношении более слабых европейских стран, таких как Греция, Испания, Италия и Португалия.


Теперь же Берлин, продолжаем цитировать материал электронного издания Агоравок — требует, чтобы другие страны–члены ЕС выручили немцев в преддверии неизбежного энергетического кризиса, после того как ФРГ выполнила просьбу США не только присоединиться к санкциям против России, но и прекратить строительство российского газопровода «Северный поток — 2», который должен был увеличить, а не уменьшить (как сейчас) поставки российского газа в Европу. Прямо, такое ощущение, что агенты Путина проникли в евро СМИ согласитесь?


Но это мелочи, ибо если у лидера России кругом шпионы понять еще можно, то как Кремль воздействует на природу, которая наказывает в этом году раз за разом хоть США, а особенно ЕС – это другой вопрос!


Ведь, вот, из-за засухи выработка электроэнергии на испанских ГЭС упала до тридцатилетнего минимума, пишет El País. Это может усугубить кризис цен на энергоносители в Европе. Как тебе, как говорится, такое, Олаф Шольц, уже не смешно?


Потому что испанские водохранилища сейчас заполнены лишь на 40%, что ниже нормы. Дела были настолько плохи лишь в 1995 году. Однако, нынешняя ситуация начала складываться ещё задолго до начала лета: так в некоторых регионах страны, например, в бассейне реки Гвадалквивир уже ввели ограничения на орошение, а где-то начались проблемы с водоснабжением.


К тому же низкий уровень заполнения водохранилищ уменьшает мощности движения водных масс: в период с первого января до 15 августа выработка энергии на таких станциях не достигла и 11 400 гигаватт-часов, что составляет лишь половину средних показателей для данного периода.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК