Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция, ЕС и ШОС
Эксклюзив

Турция, ЕС и ШОС

0




У Турции и США остается нерешенным вопрос о поставке американских истребителей F-16, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, даже если Анкара не получит истребители, то сможет «позаботиться о себе».


И тут, конечно, наждачная машина султана-президента начала работать на каких-то немыслимых оборотах и сразу в двух направлениях.


Во-первых, разумеется, в Штатах спят и видят наказать непокорного Эрдогана, который уже и НАТО наполовину развалил своими шашнями с Путиным и весь мозг выел в Пентагоне своими закупками С-400 и намеками на закупки Су-57.


Но также, также заволновались в Европе – которой очень не понравились, хотя в Вашингтоне тоже явно шампанского не открывали, увидев милую картинку, на которой Эрдоган рассказывает, широко улыбаясь, какую-то историю представителям Шанхайской Организации Сотрудничества. И Путин тоже там был.


А еще когда по итогам саммита ШОС лидер Турции заявил, что Анкара нацелена стать членом организации, ибо друзья по европейскими ценностям ее динамят уже больше, вы только вдумайтесь, полувека – в Брюсселе не один галстук сгрызли.


Причем напомним, некоторые страны Евросоюза ранее уже начали обращаться к Анкаре с запросами относительно растущего товарооборота между Россией и Турцией, писала The Financial Times.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК