Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые Гарварда выявили ранее неизвестный признак приближающейся деменции

Ученые Гарварда выявили ранее неизвестный признак приближающейся деменции

6

Фото из открытых источников
Специалистами Гарвардской медицинской школы проведено исследование, высветившее связь между способностью ориентироваться в голосовом меню и рисками болезни Альцгеймера.
 
Как сообщает издание Journal of Alzheimer's Disease, новое исследование дало надежду на более раннее выявление опасных возрастных болезней и, соответственно, на более успешное их лечение.
 
Как известно, нейродегенеративные заболевания в мире становятся все более распространенными. Только болезнью Альцгеймера страдают уже 47 миллионов человек, а к середине века их, по прогнозам, станет почти втрое больше.
 
Учеными был разработан Гарвардский автоматизированный телефонный тест (APT). Это инновационный способ оценки пожилых людей. Тест касается реальных ситуаций, с которыми пожилые люди сталкиваются в голосовом меню телефона. Это такие функции как повтор рецепта, выбор нового врача и обработка банковского перевода.
 
Участникам исследования были предложены традиционные когнитивные тесты и APT, затем их мозг был сканирован, чтобы выявить начальные стадии развития болезни Альцгеймера.
 
Оказалось, что около трети участников эксперимента встретились со сложностями навигации в голосовом меню. У тех же самых испытуемых сканирование показало предпосылки к развитию нейродегенеративного заболевания. Хотя внешне это пока что никак не проявлялось, было бессимптомным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК