Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лидеры шести африканских стран прилетели в Санкт-Петербург для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Эксклюзив

Лидеры шести африканских стран прилетели в Санкт-Петербург для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

3

Фото из открытых источников
Стало известно о прибытии лидеров шести стран Африки в Санкт-Петербург, где им предстоит встретиться с главой российского государства Владимиром Путиным. Ранее поступила информация о том, что президент ЮАР Сирил Рамафоса мог пропустить запланированную в Северной столице встречу, ведь он был задержан в аэропорту польской столицы на сутки.
Журналист из ЮАР Сусо Хумало сообщил "Известиям" о том, что самолет задержался в воздушной гавани Варшавы. Он подчеркнул, что те или иные проблемы с безопасностью отсутствовали. По словам журналиста, в Польше внимательно осматривали африканскую делегацию. Там желали убедиться в том, что находившийся в самолете груз безопасен. Хумало отметил, что у польского руководства могли возникнуть вопросы касательно бумаг на оружие. В итоге делегацию задержали на сутки. Хумало допустил, что в случае с произошедшим речь может идти о политической игре, ведь Европейский союз не устраивает нейтральная позиция ЮАР в конфликте на Украине.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК