Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Списки мобилизации 2-й этап: где посмотреть списки на 2-й этап мобилизации в России в октябре 2022 года? Где скачать список, последние новости
Эксклюзив

Списки мобилизации 2-й этап: где посмотреть списки на 2-й этап мобилизации в России в октябре 2022 года? Где скачать список, последние новости

2




С 21 сентября 2022 года в России началась частичная мобилизация. Несмотря на то, что большая часть резервистов уже призвана, жители многих регионов все еще получают повестки. Можно ли узнать, есть ли человек в списке подлежащих мобилизации? А также, у кого есть отсрочка от участия в призыве?


Содержание

  1. Как можно узнать, придет ли повестка родственнику
  2. В Telegram появились фейковые списки россиян, которых призовут при мобилизации
  3. План частичной мобилизации в России: сколько уже мобилизовали
  4. Кого первым призывают в ходе частичной мобилизации
  5. Кто получит отсрочку и бронь от мобилизации

Как можно узнать, придет ли повестка родственнику


Можно ли узнать списки призывников? Есть ли опубликованный официально список с теми, кто будет призван на фронт во время частичной мобилизации? Именно эти вопросы сейчас очень часто можно встретить в Сети.



К сожалению, обычные граждане не могут узнать данную информацию — она ограничена.



Единственный способ узнать, будет ли призван родственник в ходе частичной мобилизации — это получить повестку. Напомним, что данный вид документа может быть вручен только лично в руки.


В Telegram появились фейковые списки россиян, которых призовут при мобилизации


В Telegram появились каналы, где предлагают загрузить якобы официальный текстовый документ со списками всех россиян, которые будут призваны во время частичной мобилизации в России. Но почему не стоит открывать подобные файлы?



Известно, что документ весит около 90 МБ. В нем представлены ФИО, паспортные данные, а также место жительства каждого «призывника». Всего перечислены немного более 300 тысяч строк, где все данные относятся к мужчинам.



Как появился данный список, никто не знает. При этом сразу понятно, что он несет лишь ложную информацию, так как в документе есть много ошибок.


Во время проверки файла официальными службами, было установлено, что некоторые данный действительно совпадают, и даже возраст мужчин соответствует призывному. Правда, скорее всего, документ является только лишь компиляцией данных из разных баз и утечек.


План частичной мобилизации в России: сколько уже мобилизовали


На текущий момент мы собрали информацию о планах по мобилизации в 20 регионах России. Суммарное количество — 57949 человек. В 6 субъектах мы нашли планы по мобилизации не по всему региону, а по некоторым его городам/районам/населенным пунктам. Суммарное количество — 3956 человек.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК