Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Употребление мультивитаминов способствуют улучшению иммунитета у мужчин в пожилом возрасте
Эксклюзив

Употребление мультивитаминов способствуют улучшению иммунитета у мужчин в пожилом возрасте

0
Исследование, проведённое учёными из Института Лайнуса Полинга Орегонского государственного университета, показало, что приём мультивитаминов на ежедневной основе может улучшить потребление кислорода иммунными клетками у пожилых мужчин. Соответствующая научная работа опубликована в зарубежном журнале Nutrients.
Употребление мультивитаминов способствуют улучшению иммунитета у мужчин в пожилом возрасте

Источник изображения: /pixabay.com

Сообщается, что участниками эксперимента стали 35 здоровых мужчин в возрасте 68 лет и старше, разделённые на две группы: одна из них получала добавку с витаминами, а вторая – плацебо, при этом принимать какие-либо другие препараты, которые были не назначены специалистом было запрещено. По истечению шести месяцев учёные отметили снижение уровня каротиноидов у мужчин. Однако, по их словам, употребление одной еды недостаточно для поддержания высокого уровня витаминов.

Эксперты пояснили, что каротиноиды играют важную роль в работе зрения и иммунитета, а некоторые из них могут быть для организма дополнительным источником витамина А. Хотя задачей учёных не была оценка риска заболеваний, они обнаружили, что лейкоциты участников эксперимента, принимавших поливитамины, потребляли больше кислорода. Это означало, что их иммунная система стала значительно лучше функционировать благодаря поливитаминам. Однако для этого потребуется провести более детальные исследования, чтобы подтвердить их выводы.

Отмечается, что пожилые люди часто принимают поливитамины в надежде оставаться здоровыми, но научные данные пока не подтверждают, что витаминные добавки снижают рис различных недугов.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК