Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жесткий ответ «Отважных»: российские бойцы отомстили за казнь пленных, уничтожив 400 десантников ВСУ
Эксклюзив

Жесткий ответ «Отважных»: российские бойцы отомстили за казнь пленных, уничтожив 400 десантников ВСУ

4
Жесткий ответ «Отважных»: российские бойцы отомстили за казнь пленных, уничтожив 400 десантников ВСУ

Ряд новостных изданий России пишут о том, что несколько часов назад стало известно о ликвидации казнивших российских пленных десантников ВСУ. Об этом пишет информационный сайт 1rr

Как бойцы «Отважных» отомстили ВСУ за казнь российских пленных


Известный российский Teleram-канал добровольцев, военкоров и волонтеров Операция Z: Военкоры Русской Весны сообщил о том, что бойцы группировки Вооруженных Сил Российской Федерации «Отважные» отомстили армейцам 25 бригады Вооруженных Сил Украины за возможную казнь российских пленных (украинская сторона это не комментирует).



Как уточняет канал, бойцы группировки «О», атаковали украинский десант, ранее якобы расстрелявший военнопленных Российской Федерации.

«Потери 25 ОВДБР составили 400 боевиков! «Сибирское объединение» группировки «Центр» решило напомнить… украинским боевикам, что их ждёт, если они не сложат оружие», — говорится в сообщении Teleram-канал.

Утверждается, что удары были нанесены по позициям 25-й отдельной Сечеславской воздушно-десантной бригады «Вооруженных сил Украины» (ВСУ). Потери противника составили 400 человек.

Напомним, что ранее в сети распространился ролик, на котором видно, что человек с автоматом по-украински спрашивает лежащего на земле бойца, откуда он, и затем стреляет ему в голову. Всего на видео запечатлены трое пленных.

Зеленского предупредили


Напомним, что в ноябре 2022 года Минобороны России предупредило президента Украины Владимира Зеленского, что ему придется отвечать перед судом истории, народами России за каждого замученного и убитого военнопленного. Такие преступления не удастся представить в качестве трагического исключения, подчеркнули в ведомстве. Такое предупреждение появилось в Telegram-канале ведомства. По сведениям Минобороны, солдаты ВСУ намеренно убили прямыми выстрелами в голову более 10 обездвиженных российских военных.

Подобное преступление не удастся представить в качестве трагического исключения, подчеркнули в ведомстве.

«Сдавшиеся на этой неделе в плен украинские военнослужащие, содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными», — заявили тогда в Минобороны.

До этого глава СПЧ Валерий Фадеев сообщил, что отправит видео, на кадрах которого запечатлена, предположительно, казнь российских военнослужащих, в международные организации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК