Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » От безвиза к безличию. Климкин не видит места Украины в новом мире
Эксклюзив

От безвиза к безличию. Климкин не видит места Украины в новом мире

0




Безвиз стал одним из символов свободы украинской для её современной власти. Он стал главным достоянием Петра Порошенко. Но ещё до появления безвиза на Украине появился безКрым.


А в недалёком будущем, при должном старании, украинские власти вполне могут привести страну к безсвету и безгазу.


Но они не ограничиваются только внутренней повесткой. Украина ведет активную деятельность и во внешней политике. Она, Украина, и за энергетическую безопасность европейскую борется, и за мир во всём мире, призывая встряхнуть и обновить задремавшую ООН.


Словом, Украина быстро прониклась духом демократии и ценностей европейских. И в первое время Европе это похоже доставляло настоящее удовольствие. Но только первое время. Прямо как в монологе Аркадия Райкина:




«Она слушала меня открыв рот…
Вы знаете, когда слушают тебя открыв рот — это приятно…
один день…Через неделю это начинает раздражать.
Я ей сказал:
— Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»


Но Украина в лице власти своей, похоже, не понимает, что ей уже всё сказали и рот закрывать совсем не собирается. Она уже давно начала раздражать Европу своей «борьбой» за их энергонезависимость, своими разговорами о членстве в ЕС и в НАТО и своими провокациями Евросоюза против России.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

А вот Павел Климкин, бывший глава МИДа украинского, понимает ситуацию и признаёт, что не видит места для Украины в новом мире:


«Должны честно сказать, что санкционный период заканчивается. Ключевые партнеры начинают играть с Россией в «котика-мышку». Нам нужно найти свое место. Пока мы этого не сделали»


Ну как же не сделали! Нашла Украина своё место — место непризнанного нештатного партнёра США в борьбе против России. Чем не достижение? Другое дело, что это достижение не сулит ни чего хорошего для самой Украины.




Фактически она добровольно отдает свою территорию под большой американский костер и радуется тому, что американцы для того костра будут ещё и масло поставлять. Причём, за украинские деньги.


И сколько бы ни говорили власти украинские о невозможности без Украины полёта первого человека в космос, сколько бы не рисовали радужные схемы по насыщению рынков европейских украинским зелёным водородом, всё это воспринимается настолько же серьёзно, как очередное выступление «Квартала 95».


Вот и Климкин заключает:


«К сожалению, Украина в новых реалиях не займет почти никакого места. Ни в технологическом смысле, ни с точки зрения жесткой или мягкой силы»


И похоже, что в этот раз Климкин прав. Украина со своим безвизом медленно но верно катится к своему безличию. Впрочем, возможно я ошибаюсь — не так уж и медленно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК