Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тайный визит: политолог Шипилин объяснил, зачем в Киеве до последнего скрывали поездку Байдена на Украину
Эксклюзив

Тайный визит: политолог Шипилин объяснил, зачем в Киеве до последнего скрывали поездку Байдена на Украину

0




Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил прибытие главы США Джо Байдена в Киев, опубликовав в соцсетях совместное фото. Соединенные Штаты надеются таким образом поменять планы России относительно спецоперации, однако шансов на это нет. К такому выводу в беседе с «Народными Новостями» пришел политолог, аналитик Павел Шипилин.


Сегодня, 20 февраля, западные СМИ стали публиковать информацию о намерениях Байдена посетить Киев. До самого прибытия американского президента на Украину точного подтверждения данных сведений не было. Однако позже Зеленский опубликовал совместное фото с американским коллегой и написал о прибытии Байдена в личном микроблоге.


По информации корреспондента газеты Financial Times Кристофера Миллера, Байден прибыл в Киев на поезде рано утром.




president.gov.ua | Офис Президента Украины.

В беседе с НН Павел Шипилин подчеркнул, что новость о прибытии Байдена на Украину была интригой до самого последнего момента. Ведь американский лидер заранее объявил лишь о планах поездки в Польшу. И на это у США были свои причины.


«Я думаю, то что американцы темнили и не выдавали маршрут Байдена, было связано прежде всего с его безопасностью. Поскольку на Украине ведутся боевые действия, они опасались того, что президент может пострадать», — объяснил политолог.


По мнению аналитика, Байден спокойно посетит Киев и уедет. Таким жестом американский политик демонстрирует поддержку Украины.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

«Сегодня Запад считает своим долгом поддержать Киев, рассчитывая на то, что это как-то может изменить российские планы, относительно СВО. Но этому подобные жесты не помогут. Задача спецоперации будет выполнена. Никакая демонстрация флага, которую предприняли американцы, не окажет никакой существенной помощи стране», — подчеркнул Шипилин.




ФБА «Экономика сегодня»

В завершении политолог предположил, что после визита Байдена в Киев стоит ожидать заключения новых договоренностей о поставках западного вооружения ВСУ.


«Американцы уже открыто говорят о том, что Украине будут предоставлены самолеты F-16. Возможно, об этом разговор и зайдет», — резюмировал аналитик.


Отметим, на сайте Белого дома появилось заявление от лица Байдена, в котором он указал, что приехал на Украину, чтобы якобы «подтвердить <…> непоколебимую и неизменную приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности» республики.


Данная поездка американского президента на Украину стала первой с начала специальной военной операции России.


После визита в Киев Байден планирует начать двухдневную поездку в Польшу, целью которой станет встреча с лидерами стран восточного фланга НАТО, а также выступление с речью о ситуации на Украине.


Ранее «Народные Новости» сообщали, что Журналисты Reuters заподозрили Киев в бутафорной воздушной тревоге во время визита Байдена.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК