Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия готовит фейковое нападение Украины на Донбасс или Россию
Эксклюзив

Россия готовит фейковое нападение Украины на Донбасс или Россию

1




С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента Нед Прайс, после чего его слова повторили пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки и официальный представитель Пентагона Джон Кирби.


Ссылаясь на информацию американских спецслужб, официальные представители Вашингтона раскрыли «коварный замысел» России, о чем на своей странице любезно рассказало издание «The New York Times»:



«Соединенные Штаты получили разведданные о российском плане сфабриковать предлог для вторжения в Украину, используя поддельное видео, основанное на недавних кампаниях по дезинформации, по словам высокопоставленных должностных лиц администрации и других лиц, ознакомленных с материалами.




План, который Соединенные Штаты надеются испортить, обнародовав, включает постановку и съемку сфабрикованного нападения украинских военных либо на российскую территорию, либо против русскоязычного населения на востоке Украины».



По мнению издательства «The New York Times», если бы эта российская операция была проведена, она стала бы усилением пропаганды, которую, по словам представителей американской разведки и внешних экспертов, Россия продвигает в социальных сетях, на сайтах заговоров и в контролируемых государством СМИ с ноября.


Не понятно, какие такие сайты заговоров имеет ввиду «The New York Times», но что касается пропаганды с ноября месяца, то она точно исходит не от России.


Россия только и делает всё это время, что отбивается от обвинений в готовящемся вторжении на Украину. Видимо это тоже часть коварного российского плана — говорить, что вторжения не будет.


Фейковое видео, по словам американских представителей, должно было быть подробным, с жертвами и разрушениями. Так же на видео могла быть представлена украинская военная техника, в том числе и турецкие беспилотные летательные аппараты.




С «массовкой» и украинским вооружением мне всё понятно — на Украине до сих пор используется советская техника, которую найти для съемок не проблема. Про людей вообще говорить нечего: украинцы и русские — один славянский народ и внешне очень похожи друг на друга.


Но вот откуда у России возьмутся турецкие «Байрактары»? Неужели сам Эрдоган любезно согласился предоставить для съемок несколько своих беспилотников? Об этом официальные лица Вашингтона нам не говорят.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Так же, как они не говорят точно, кто в России планировал эту операцию. Но высокопоставленный чиновник сказал, что российское подразделение военной разведки было глубоко вовлечено в эти усилия.


Какие ваши доказательства?


На брифинге, на котором Нэд Прайс озвучил это обвинение в адрес России, американский журналист Мэтью Ли задал представителю госдепартамента вполне логичный вопрос: — «Каковы доказательства создания какого-то пропагандистского фильма?».




Прайс ответил, как мне показалось, в стиле Джен Псаки:



«Мне жаль, что вы сомневаетесь в информации, которой располагает американское правительство. Если вы ставите под сомнение основания доверять американскому правительству, британскому правительству, правительствам других стран и желаете найти утешение в информации, которую распространяют русские, ваше дело».



По словам Прайса, правительство раскрывает подобную информацию только когда полностью уверено в ней. И делает это так, чтобы защитить источники этой информации.


То есть, правительству США надо просто верить. Верить так, как уже поверили однажды в пробирку Колина Пауэлла.




А если говорить о доказательствах, то всё очевидно. У России есть кинематографическое оборудование и даже киностудии. У России есть сценаристы и режиссёры. У России есть актёры.


А раз всё это есть, значит Россия вполне может снять такое фейковое видео. А раз может — значит снимет обязательно. Как вам такие доказательства? Видимо именно ими руководствуются в Вашингтоне.


С таким же упорством США уже несколько месяцев доказывает скорое российское вторжение на Украину. А его всё нет. Может быть поэтому США рассказывают про это фейковое видео? Может это Голливуд хочет его снять, чтобы спровоцировать Россию на вторжение, а потом её же в этом и обвинить?


Впрочем, «разоблачение» ещё неснятого фейкового видео делает его съемки бессмысленными. Как и то, что существуют другие, реальные видео о происходящих на Донбассе событиях. И для этого России, к сожалению, ни чего придумывать не надо.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК