Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Харькове и Одессе по состоянию на 25 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Харькове и Одессе по состоянию на 25 июня: обзор последних событий

1
Обстановка в Харькове и Одессе по состоянию на 25 июня: обзор последних событий

Что сегодня происходит в Одесской и Харьковской областях? Ответ на этот вопрос пытаются найти многие люди из числа тех, кто внимательно следит за событиями в рамках специальной военной операции, которую Россия была вынуждена начать на Украине.

Российские вертолеты нанесли удары по двум бригадам ВСУ под Купянском в Харьковской области


Как проинформировал руководитель пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский, удары были точечными и наносились по заранее выявленным разведкой координатам.
По словам Зыбинского, в ударе по скоплениям войск киевского режима под Купянском были задействованы ударные вертолёты и штурмовая авиация. Об этом сообщает издание "Подмосковье сегодня".

«На Купянском направлении экипажи ударных вертолётов Ка-52, Ми-28 и штурмовики Су-25 авиационной группировки «Запад» нанесли 11 ракетно-бомбовых ударов по девяти районам сосредоточения живой силы, вооружению, военной и специальной техники и состава 14-й отдельной механизированной бригады и 103-й отдельной бригады территориальной обороны», - доложил Зыбинский.

Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 25.06.2023: в городе после взрывов возник пожар


На территории столицы Харьковщины зафиксировано возгорание, которое началось на задетой взрывами площади. Соответствующими данными поделился местный градоначальник Игорь Терехов.

В рамках личных официальных аккаунтов в социальных сетях он указал на тот факт, что вызванные прилетами боеприпасов подрывы раздались в Слободском районе города. В данный момент к борьбе с пламенем приступили специалисты неотложных ведомств.

«По меньшей мере три прилета в Слободском районе. Есть пожар, на месте работают подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям», - говорится в публикации, на которую ссылается издание "Силовой блок".
Он обратил внимание на тот факт, что первичный сбор информации позволяет сказать, что никто из проживающих на территории города граждан не пострадал.

Следует напомнить о том, что на территории Харьковщины и всех прочих украинских регионов раздаются сигнализирующие о введении режима воздушной тревоги сирены.

Одесские власти переименовали библиотеку имени Маяковского


Областной совет Одессы переименовал библиотеку имени Владимира Маяковского, сообщается на сайте украинского телеканала «Общественное».

Одесская библиотека изъяла имя классика из названия. Такой ход поддержали на общественных обсуждениях. Россиян возмутил очередной пример дерусификации на Украине.

«Лицемеры, избавляются от всего русского. Интересно, какими украинскими классиками они заменят Маяковского? Никого у них нет, чтобы библиотеки называть»; «Бескультурье. Уничтожают память о тех великих, чьими стихами их дедушки зачитывались»; «Видимо, потом все назовут в честь шута. Будут библиотеки имени (президента Украины Владимира - прим. ред.) Зеленского», - высказались россияне.

Одесса сегодня, последние новости от 25 июня: в городе после воздушной тревоги прогремели взрывы


В Одессе и области, а также на большей части территории Украины объявили воздушную тревогу. Как сообщили украинские СМИ, в Одесской области активизировались системы противовоздушной обороны (ПВО).

Жители региона пишут в социальных сетях предположительно о ракетах "Калибр", спровоцировавших несколько взрывов.

"Ночью Одесскую область атаковали двумя ракетами «Калибр», - ОК «Юг». Одну ракету уничтожила ПВО, другая - упала на открытую территорию. Взрывной волной поврежден склад. Без жертв", - написали пользователи.

Также взрывы повторно прозвучали в Киеве, Днепропетровске и Харькове, Кременчуге и Полтавской области. Соответствующую информацию приводит телеканал "Царьград".

Подробности произошедшего на данный момент неизвестны. Следует отметить, что в ночь на субботу произошло множество взрывов в различных городах Украины, включая Киев. Согласно интерактивной карте Министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога объявлена почти на всей территории страны, кроме западных регионов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК