Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стрелков — о том, что сделал Пригожин
Эксклюзив

Стрелков — о том, что сделал Пригожин

0




Мнение Игоря Стрелкова интересно тем, что он в свое время оказался, так скажем, в неком положении Евгения Пригожина. Героически защищал Славянск — а потому вдруг в один миг оказался не у дел.


То, что сейчас в интервью заявил Пригожин, большинство из вас уже знают. Вот как это прокомментировал Стрелков:

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

1) Мятеж «Вагнера» начался явно преждевременно. Фронт не прорван, укры не побеждают. В данной обстановке мятеж означает «удар в спину» и армия его не поддержит.
2) Преждевременность мятежа (который явно планировался заранее) вызвана простым фактом: Пригожина в ближайшее время непременно лишили-бы основной части его войска — содержать даже 30-тысячную воинскую группировку за свой личный счет, без поддержки государства (читай — средств и материалов из МО РФ) — он точно не смог-бы более пары месяцев (и то — вряд ли);
3) На данный момент нет никаких видео- и т.п. свидетельств активных действий «вагнеров». Поступает информация, что их силы в тыловых лагерях подготовки — вообще ничего не знали и не были готовы действовать. С высокой вероятностью — в мятеже принимает участие только часть подразделений, сосредоточенных в районе Луганска.
4) «Поход на Москву» для «Вагнера» крайне затруднителен — бОльшая чатсь танков своим ходом до Москвы просто не дойдет, артиллерию тащить в Москву вообще безполезно, а наступать на легкой бронетехнике — означает рисковать разгромом по дороге, что вообще сделать «легче легкого». Всё упирается исключительно в наличие лояльных подразделений, готовых выполнить приказ и открыть огонь на поражение («Ахмат» вполне может выполнить, на пример, и не только «Ахмат»)
5) Если до утра (то есть через 5-6 часов) «Вагнер» не добьется значительных успехов (а пока ни о каких его успехах не слышно) и на его сторону не начнут открыто переходить воинские части — мятеж затянется и с каждым днем его конечный успех будет все более маловероятен… ну, если в Кремле не обгадятся по-привычке, конечно, и не начнут срочно «искать компромиссы» и подставлять Пригожину в пользование натруженный нос хорошо известного вип-чиновника.


И, да, я полагал ,что что-то такое будет ближе к осени, а скорее — уже осенью и обязательно на фоне новых поражений на фронте. Хотя заранее (не раз, кто на моей странице давно — может засвидетельствовать) предполагал публично ,что Пригожин может сыграть значительную роль в перевороте или его попытке. Поэтому для меня мятеж прямо сейчас — тоже стал некоторой неожиданностью. Поспешный вывод «Вагнера» с фронта и активная борьба Пригожина за «место под Белгородом» — натолкнули меня на мысль, что он готовит «марш на Москву» (от Белгорода до Москвы однозначно намного ближе, чем от Луганска). Но соревнование выиграл «Ахмат». Ну и ,наконец, действия Пригожина — это реально удар в спину и по-другому восприниматься мной не может. Не говоря уже о том ,что его возможный приход к власти сразу вызовет:
— мятеж в Чечне и начало 3-й Чеченской кампании (неизбежно);
— очень вероятное обрушение фронта и вторжение врага в Крым, падение Донецка и Луганска;
— начало процесса распада РФ;
— Недолгий, но очень грязный и кровавый период «диктатуры латиноамериканского образца». Без правил и без законов — по уголовным «понятиям».


Р.S.: Уверен, что Стрелков, как всегда все утрирует, и ситуация с Пригожиным — в ту или иную сторону (либо договорятся, либо привезут в кандалах) — будет улажена в течении нескольких дней.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК