Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые предложили новый и перспективный метод лечения преждевременной эякуляции без применения лекарств

Ученые предложили новый и перспективный метод лечения преждевременной эякуляции без применения лекарств

0

Фото из открытых источников
Цель исследования, проведённого учёными Римского университет Сапиенца, заключалась в оценке эффективности реабилитации мышц тазового дна у мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции. Преждевременная эякуляция - это расстройство, при котором мужчина испытывает сексуальную дисфункцию. Исследователи провели лечение сорока мужчин с пожизненной преждевременной эякуляцией, у которых время до эякуляции было менее одной минуты. Лечение включало реабилитацию мышц тазового дна в течение 12 недель.
 
По завершении лечения, были измерены средние значения времени до интравагинальной эякуляции (IELT) для оценки эффективности терапии. В результате, 33 из 40 пациентов (82,5%) достигли контроля над своими эякуляторными рефлексами, среднее время IELT составило 146,2 секунды (диапазон: 123,6–152,4 секунды). 13 из 33 пациентов (39%) продолжили наблюдение в течение 6 месяцев, и у них было значительное увеличение IELT до 112,6 секунды по сравнению с исходными значениями IELT, которые в среднем составляли 39,8 секунды.
 
Выводы исследования показали, что реабилитация мышц тазового дна может быть эффективной терапевтической стратегией для мужчин с преждевременной эякуляцией. Этот метод лечения является более доступным с экономической точки зрения по сравнению со стандартным лечением, которое включает применение лекарственных препаратов (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина). Исходя из имеющихся данных, реабилитация мышц тазового дна может быть рассмотрена как новый и перспективный метод лечения преждевременной эякуляции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК