Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости с Украины. Срочно! Разведка сообщила что ВСУ готовы к следующей фазе контрнаступления. Пригожин добился своего и развернул войска. Шойгу арестован? Что дальше? 25.06.2023
Эксклюзив

Новости с Украины. Срочно! Разведка сообщила что ВСУ готовы к следующей фазе контрнаступления. Пригожин добился своего и развернул войска. Шойгу арестован? Что дальше? 25.06.2023

1




Карта военных действий и ситуация на фронтах на 25 июня


Сегодня в ходе конфликта с ЧВК «Вагнер» погибли 15 русских военных, значительная часть которых — боевые летчики. Самой серьезной потерей оказался Ил-18, на его борту находились не менее восьми человек. Также над Воронежской областью был сбит  Ка-52 «Аллигатор», экипаж не выжил. Все бойцы были верны своей присяге до самого конца.


Сватово-Кременное направление
Русская армия продолжает наступать в Серебрянском лесничестве под Кременной, а также штурмует укрепрайоны боевиков в районе Белогоровки.
Донецкое направление
На Авдеевском участке идут позиционные бои. Боевики предприняли несколько безуспешных атак на наши позиции в Марьинке. Тем временем русские силы наступают в направлении Новомихайловки.
Запорожское направление
В районе Пятихаток идут ожесточенные бои. На Ореховском участке враг не предпринимал активных действий, русские бойцы крепко держат свои позиции. На Времьевском выступе продолжаются бои при активной работе артиллерии.


О «военном мятеже» ЧВК «Вагнер» на 25.06.2023 г. 
1. К вечеру 24 июня были достигнуты договорённости между Пригожиным и Лукашенко, который предварительно согласовал свою позицию с Путиным об отводе войск и сил ЧВК «Вагнер» в полевые лагеря и, соответственно, прекращение блокады Ростова-на-Дону.
2. Пригожину были даны некие гарантии, какие, пока неизвестны, и которые, я думаю, проявятся в ближайшие несколько дней.
3. Пока не ясно, как эта ситуация повлияет на кадровые позиции в Министерстве обороны и Генеральном Штабе. Возможно, мы это узнаем на следующей неделе.
4. Пока полный комплекс договорённостей не ясен, так же, как и не ясно будущее ЧВК «Вагнер» с точки зрения участия в СВО, в операциях в Африке и, вообще, существование в текущем виде. Пока есть много белых пятен, но они раскроются, думаю, в ближайшие дни.
5. Что касается ситуации деэскалации, под вечер мы видим развод сил: колонны «Вагнера», действующие в Липецкой и Воронежской областях, разворачиваются назад, части Росгвардии Московской области идут в пункты постоянные дислокации. «Пакует вещи» группа «Вагнера», которая находилась в центре Ростова-на-Дону. Это говорит о разблокировании штаба Южного военного округа, который, судя по заявлениям Пригожина, продолжал работать, ему помех в работе не чинили.
6. Идёт восстановление дорожного покрытия, повреждённого в ходе ударов, движения бронетехники, копания противотанковых рвов посреди дороги и т.п. Восстановление очень важно в интересах логистики СВО.
7. Обстановка в Ростове-на-Дону сейчас нормализовалась. Постепенно будут снимать различные ограничения в тех регионах, где вчера и сегодня развивался кризис. В Липецкой области часть ограничений уже отменили. В Москве — будут отменять, дополнительный выходной день в понедельник москвичам оставят в качестве бонуса.
8. На следующей неделе ждём кадровых решений, определение дальнейшей судьбы ЧВК «Вагнер» и Пригожина. Уголовное дело против него будет отменено. Ждём новостей о руководстве Вооружённых Сил. Возможно, Путин также сделает ряд заявлений по итогам этой ситуации.
9. Стоит сказать спасибо Александру Лукашенко, который смог выступить, действительно, посредником. Как свидетельствуют знающие люди, именно Лукашенко вёл непосредственные переговоры с Пригожиным и смог до него достучаться.
Так что сегодня Лукашенко оказал нам существенную услугу. Мы прошли рядом со сценарием Гражданской войны. К счастью, мы его миновали, несмотря на то, что погибли пилоты, несмотря на разрушения, имиджевые издержки. Но несмотря на всё это, мы избежали куда как худшего и более страшного — большого братоубийства во время войны с очень опасным противником, которого поддерживает наш извечный враг.
10. Сегодня в какой-то мере всё закончилось хорошо, но сама ситуация, конечно же, неприемлемая. Она стала следствием длительного нерешения конфликта между руководством «Вагнера» и Минобороны. Результаты никого не обрадовали. До такого доводить не надо. Я надеюсь, что такого, как минимум, в ходе СВО, мы больше не увидим.


Часть бойцов ЧВК «Вагнер», которая изначально отказалась участвовать в «походе» Пригожина, подпишет контракты с Минобороны, заявил Песков.
Была высшая цель избежать кровопролития и внутренней конфронтации, во имя этих целей были усилия Лукашенко.
Неизвестно, кем будет работать Пригожин после его ухода в Беларусь.
Песков, говоря об отмене указа президента про КТО заявил, что будут все предпосылки для этого.
Доверяет ли Путин по-прежнему главе Минобороны: мне неизвестно о каких-то изменениях в этой связи, ответил Песков.


А теперь вернемся к Запорожскому направлению:
Севернее н.п. Жеребянки В 20:32 силами наших операторов ПТРК был уничтожен ББМ с эвакуационной группой противника.
Противник проводил незначительные перемещения и ротации личного состава на опорных пунктах. Все попытки пресекались нашей артиллерией.
Попытки подвезти орудия к нашему переднему краю потерпели фиаско.
Начинаем ночное дежурство.
Мы видим ВСЁ!


ВСУ попытались воспользоваться смутой и пошли в «масштабное наступление» у Артёмовска
ВСУ начали масштабное наступление в окрестностях Бахмута, гордо заявили в минобороны Украины.
«По направлению Орехово-Васильевки, Бахмута, Богдановки, Ягодное, Клещеевка, Курдюмовка. Во всех направлениях есть продвижение вперед», (https://t.me/RVvoenkor/46686) — заявила замминистра обороны А. Маляр.
Что было на самом деле?
Масштабного наступления не получилось
Противник сообщает о боях и попытках продвинуться в районе Берховки и на Западном берегу канала Северский Донец-Донбасс.
В реальности у Берховки пехота Северного флота и десант отбили ряд атак, уничтожив пару танков и подбив до 5 БМП.
У Клещеевки-Кудюмовки ВСУ усилили обстрелы тяжелой артиллерией, побродили под обстрелами по посадкам в серой зоне, успеха не имели.
У Васюковки-Раздоловки выползли 1 танк и 4 БМП, по ним открыли огонь наши, результат уточняется.
В остальном — обстрелы, позиционные бои и мелкие попытки атак.


По данным разведки, сегодня в ночь ожидается начало следующей фазы контрнаступления ВСУ.
Основные удары будут направлены не только Бахмутское, Южнодонецкое и Запорожское направления: ожидается активизация вдоль всей линии фронта. Да, это может оказаться очередной радиоигрой и попыткой ввести российские войска в заблуждение, чтобы держать ВС РФ в постоянном напряжении и ударить в неожиданный момент.
Повторимся: со вчерашнего дня на Украину начали прибывать иностранные специалисты, которые должны составить основу групп поддержки и контингента военных советников для следующей волны ударов по российским территориям.


Тувинское сокровище спряталось куда подальше, и оно даже ни пикнуло, когда по его вине русские убивали русских.




ЧВК «Вагнер» грузятся в автомобили и покидают Ростов-на-Дону.




Полная речь Дмитрия Сергеевича Пескова по поводу сегодняшних событий




Новое отрицательное наступление ВСУ в районе Работино Запорожской области. Перли на Брэдли, пока в остальной России была смута, но это не помогло им никак, потому что на фронте защитники делают свое дело




Результаты совместной работы операторов разведывательных БПЛА и артиллерийских расчетов 150 дивизии Южной группировки войск по уничтожению техники ВСУ на Авдеевском направлении




Колонна техники группы «Вагнер» ушла из Ростова-на-Дону

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



«Обратная сторона ЦИПсО»
— обстановка за сегодня.




Точный прилет по пункту дислокации всушников в Харьковской области




Липецкие коммунальщики ремонтируют дорогу на Чаплыгин и Лебедянь, которую сегодня перекапывали




Хотел выложить это видео с утра,но по понятным причинам делать не стал,было не до этого. На кадрах вчерашняя работа парней из ВВО на Угледарском направлении,петушат хохла. И слава нашей армии,что сегодня не поддалась на эмоции и крепко удерживала все рубежи на фронте!




Российский дрон-камикадзе «Ланцет-3» поразил 155-мм американскую гаубицу М777 ВСУ в Херсонской области


Практически сразу же около орудия загораются пороховые заряды.




Работа подразделений ВДВ и 4-й бригады РФ на южном фланге Артёмовска.




Напряжённый момент накануне великой битвы «Ахмата» с сатанистами и ЛГБТ с «Вагнерами»


И снова чеченцам не повезло: они опять не попадут к Аллаху, ведь шайтаны разбегаются раньше, чем «Ахмат Сила» успевает прибыть на поле сражения.




Во время очередного боя наши морпехи взяли в плен личный состав 56-й мотопехотной бригады ВСУ.


Добро пожаловать в нежные и добрые руки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК