Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Hypertension: Устойчивая к лечению гипертония встречается у 1 из 10 пациентов
Эксклюзив

Hypertension: Устойчивая к лечению гипертония встречается у 1 из 10 пациентов

0
Устойчивая к лечению медикаментами гипертония встречается у 1 из 10 пациентов. Об этом сообщили ученые Института сердца Смидта. Результаты исследования представлены на страницах журнала Hypertension.
Hypertension: Устойчивая к лечению гипертония встречается у 1 из 10 пациентов

Источник изображения: Pxhere.com

Как известно, контролировать свое давление гипертоникам помогают лекарственные средства. Они защищают человека от развития смертельно опасных состояний типа инфаркта и инсульта. При этом медики сталкиваются порой с гипертонией, которая не поддается лечению традиционными препаратами. Данная проблема, по информации исследователей Института Смидта, наблюдается у каждого десятого гипертоника. По словам авторов научной работы, после анализа медицинских карт около 2 500 000 пациентов, выяснилось, что у 114 из них имелась устойчивая к лечению гипертония.
Оказалось, для терапии таких пациентов лучше подходят антагонисты минералокортикоидных рецепторов. При этом выяснилось, что людям редко их назначали по причине сложностей в диагностике данного вида гипертонии. Препараты использовались для лечения лишь 11% пациентов.
По словам авторов научной работы, перед тем, как диагностировать устойчивость к лекарствам гипертонии следует исключить возможные причины повышения давления. Среди прочего к ним относятся неправильный подбор медикаментов, нарушение режима дня и стресс.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК