Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о правилах правильного питания в офисе
Эксклюзив

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о правилах правильного питания в офисе

1
Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о правилах правильного питании в условиях офиса. Эксперт назвала лучшие варианты основного и дополнительного блюд, а также напитков.
Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о правилах правильного питания в офисе

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В условиях работы в офисе не всегда есть возможность вовремя и полноценно питаться. Однако употребление различных сладостей или лапши быстрого приготовления не является оптимальным вариантом. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова заверяет, что во время обеденного перерыва необходимо постараться поесть комплексно, не заменяя блюда перекусами. Если нет возможности отправляться для трапезы в кафе или столовую, лучше всего брать с собой на работу еду, приготовленную дома заранее.

Лучше всего подходят для офиса супы, салаты и какое-либо основное блюдо. При этом пережевывать еду необходимо более тщательно, не спеша сразу же запивать пищу. Если же человеку хочется сладостей, то для этого лучше употреблять сухофрукты, злаковые батончики или орехи. От разнообразных вкусностей и шоколада лучше отказаться, так как они не насытят организм и не содержат достаточное количество полезных веществ.

Стресс лучше не заедать, а устранять с помощью травяных чаев с лечебными травами. В него можно будет добавить при желании какие-нибудь фрукты или ягоды, предварительно измельчив их в блендере. Не стоит отказывать себе в удовольствии выпить жидкие йогурты. Они не только утолят жажду, но и восполнят дефицит витаминов и других микроэлементов. При этом, отправляясь в магазин за подобным кисломолочным продуктом, следует выбирать йогурты без сахара.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК