Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Следкома в Приморье предложил проводить мониторинг водоемов после трагедий на воде
Эксклюзив

Глава Следкома в Приморье предложил проводить мониторинг водоемов после трагедий на воде

0

В регионе после трех случаев гибели детей усилят меры безопасности и профилактики



Глава Следкома в Приморье предложил проводить мониторинг водоемов после трагедий на воде

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Руководитель следственного управления принял участие в заседании при губернаторе Приморского края по вопросам профилактики несчастных случаев на водоемах. Он предложил активизировать работу по проведению профилактических мероприятий с участием родителей и проводить ежедневный мониторинг водоемов, сообщили ИА PrimaMedia в Следкоме. 
 
По инициативе следственного управления СК РФ по Приморскому краю в администрации Приморского края состоялось заседание при губернаторе Приморского края Олеге Кожемяко с главами муниципалитетов по вопросам профилактики несчастных случаев на водоемах с целью консолидации деятельности всех органов, отвечающих за безопасность  по  предотвращению трагических ситуации на воде. Перед собравшимися выступил руководитель управления Владимир Фомин. Он отметил, что в ходе реализации возложенных на следственное управление задач по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, установлена необходимость в проведении дополнительной профилактики со стороны органов местного самоуправления.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Так, в текущем году на территории Приморского края отмечается увеличение числа несчастных случаев, связанных с утоплением несовершеннолетних во время отдыха на воде в местах, не предназначенных для купания. С начала наступления купального сезона 2023 года утонули уже 9 детей. Такие водоемы не имели ограждающих конструкций, предупреждающих знаков и не оснащены спасательным оборудованием. По факту гибели детей следственным управлением возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время расследуются.


Меры, которые принимаются органами местного самоуправления, являются недостаточными, поскольку дети продолжают бесконтрольно посещать водоемы, не предназначенные для купания, при этом не всегда ставя в известность взрослых.


Владимир Фомин предложил собравшимся поручить подчиненным сотрудникам проведение ежедневного мониторинга водоемов, в том числе бесхозных не оборудованных для купания, с целью обеспечения безопасности граждан при их дальнейшем использовании.  В случае выявления подобных мест — выставить запретительные таблицы и ограждения. Он также отметил, что важно активизировать работу по проведению профилактических мероприятий с участием родителей о недопустимости оставления детей без присмотра в местах отдыха, в том числе на открытых водоемах, активно проводить работу по привлечению детей к участию в общественных мероприятиях с целью организации их досуга. Также важной профилактической составляющей является проведение дополнительной профилактической работы через средства массовой информации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК