Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Клиенты билайна берут с собой в дорогу гигабайты
Эксклюзив

Клиенты билайна берут с собой в дорогу гигабайты

0

Оператор выяснил, в каких ситуациях клиенты пользуются мобильным интернетом



Клиенты билайна берут с собой в дорогу гигабайты

Интернет. Фото: предоставлено компанией билайн

Оператор билайн провел опрос* среди своих клиентов, чтобы узнать, в каких ситуациях они пользуются мобильным интернетом. Самым популярным оказался вариант — при поездке в транспорте. 


Подавляющее большинство опрошенных рассказали, что выходят в сеть, находясь в общественном транспорте или в автомобиле. За этот ответ проголосовали 81% респондентов. Варианты использования мобильного интернета на работе, дома и других местах набрали меньшую популярность. 




Топ ситуаций использования мобильного интернета. Фото: предоставлено компанией билайн


Интересно, что у респондентов разного пола и возраста наблюдаются достаточно заметные различия в использовании онлайн-сервисов в транспорте. Так, женщины в пути значительно чаще, чем мужчины, просматривают новостную ленту в социальных сетях (49% и 34% соответственно) и публикуют там же фотографии и видео (37% и 26%). Мужчины в дороге чаще отдают предпочтение музыкальным онлайн-сервисам (59% против 49%).

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



Сервисы, которые используют в пути. Фото: предоставлено компанией билайн


Нужно отметить, что в целом из всех опрошенных музыку с помощью мобильного интернета слушают в дороге почти столько же респондентов, что и дома (54% и 52% соответственно), что может свидетельствовать о том, что качество сети на улицах сопоставимо с качеством связи в домах. 


Это подтверждает и то, что более половины опрошенных клиентов билайна (55%) отмечают, что качество мобильного интернета в транспорте за последний год улучшилось. 


Комфортные скорости интернета были обеспечены благодаря масштабным работам по улучшению качества связи билайна. В частности, в 2022 году оператор расширил пропускную способность своей сети 4G** в 32 регионах России. Благодаря выполненным работам в среднем на 33% выросла скорость мобильного интернета. В 2023 году билайн продолжает улучшать качество своей связи, строя новые базовые станции, расширяя диапазон частот для 4G, а также запуская системы искусственного интеллекта для мониторинга сети. 


* Исследование было проведено в ноябре-декабре 2022 года в ряде городов РФ. Количество респондентов — 1208, абоненты билайн, владельцы смартфонов в возрасте 16-60 лет. 


** “4 Джи”


Реклама. Рекламодатель ПАО “ВымпелКом”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК