Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Потрясающие пляжи мира, на которых туристов могут либо убить, либо съесть
Эксклюзив

Потрясающие пляжи мира, на которых туристов могут либо убить, либо съесть

444
Потрясающие пляжи мира, на которых туристов могут либо убить, либо съесть
Многие места на планете напоминают райские уголки, однако в реальности они являются смертельными ловушками. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» собрали информацию о самых опасных районах, где человека могут либо скушать, либо убить каким-нибудь способом.



В Индийском океане имеется небольшой остров Северный Сентинел. На него довольно сложно попасть. Никто из жителей соседних островов не согласится переправить туда туристов ни за какие деньги. Проблема заключается в том, что как только человек вступает на берег, в его сторону сразу начинают лететь стрелы. Сами стрелки спрятаны в джунглях. Они начинают вести обстрел без предупреждения. На этом острове проживает один из самых агрессивных народов на Земле - сентинельцы.

Потрясающие пляжи мира, на которых туристов могут либо убить, либо съесть


До сих пор не известно их количество и причины их агрессии. Возможно, такое поведение берет свою историю из прошлого. Английские колонизаторы крайне негативно относились к местному населению. Жители острова находятся под юрисдикцией Индии. Однако государство не намерено принимать попытки по ассимиляции населения и присоединению к общей нации. Важно добавить, что остров имеет потрясающие пляжи и природу. Ходят легенды, что сентинельцы убивают и съедают своих врагов, приплывающих на остров.

Другим местом, куда попадать очень опасно, считаются множественные острова в западной части Тихого океана. Все атоллы имеют приятный песок, хорошие прибрежные территории. Один из самых известных островов называется Бикини. Раздельный купальник получил свое имя как раз от названия острова.

Потрясающие пляжи мира, на которых туристов могут либо убить, либо съесть


Особенность этого острова заключается в том, что ходить по пляжу без специальной защитной одежды очень опасно. Более полувека назад американцами на острове было проведено огромное количество ядерных испытаний. Даже по прошествии большого количества времени находиться на территории по-прежнему опасно для жизни. Радиационный фон на острове превышает допустимый уровень радиации как минимум в шесть раз. Такая радиация способна убить любого человека за небольшой период времени. Находиться на пляжах соседних островов также опасно. Можно как минимум получить множество онкологических заболеваний. Опасность кроется в пыли, которая может попасть в легкие и внутренние органы человека. В ближайшие несколько десятков лет остров будет недоступен для человека.
#Остров #Земля #Опасность #Пляж #Территория #Радиация #Племя #Стрелы #Смерть #Человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК