Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые дорогие автомобили с пробегом на российском рынке
Эксклюзив

Названы самые дорогие автомобили с пробегом на российском рынке

0
Специалисты сервиса «Авито Авто» провели анализ спроса и предложения на вторичном рынке люксовых автомобилей России. Так, по их словам, общее количество о продаже таких моделей в первые 5 месяцев 2023 году увеличилось на 91%, при этом спрос вырос лишь на 29%. Назвали авторы исследования и самые дорогие машины в этом сегменте.
Названы самые дорогие автомобили с пробегом на российском рынке

Источник изображения: wikimedia.org/

Отмечается, что наибольшей популярностью в последнее время пользуются спорткары Lamborghini Huracan и Bentley Continental GT, а также кроссовер Lamborghini Urus. Так, за первые пять месяцев текущего года средний ценник на автомобили люксового класса с рук составил 9,49 миллионов рублей, а наиболее востребованными на вторичном рынке стали модели итальянской марки Lamborghini, а также британских компаний Rolls-Royce и Bentley.

Причем, спортивное купе Bentley Continental GT стало самым популярным авто в стране со средним ценником на уровне 5,5 миллиона рублей. На долю британской модели выпало около 15% от совокупного спроса на подержанные люксовые машины. Второе место досталось кроссоверу Lamborghini Urus с долей более 12% и средним ценником около 24 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров итальянский спорткар Lamborghini Huracan с долей почти в 11% и ценой порядка 27 миллионов.

А вот самыми дорогими оказались модели, расположившиеся на 4 и 5 строчках в рейтинге популярности. Так, Lamborghini Aventador занимает 8-процентную долю в спросе и второе место по дороговизне – 33,5 миллионов рублей в среднем. Самым же дорогим стал расположившийся на пятом месте роскошный внедорожник Rolls-Royce Cullinan – средний ценник в 46,3 миллиона рублей не отпугнул потенциальных покупателей, поэтому его доля в структуре рыночного спроса составляет на текущий момент 5,6%.

В десятке лучших также оказались два самых доступных представителя этого рейтинга - Maserati Quattroporte с долей 5,3% и ценником 2,5 миллиона рублей, а также Bentley Continental Flying Spur с долей 4,4% и ценой 2,2 миллиона. Далее следуют Rolls-Royce Phantom (17 миллионов рублей, 3,8%), Bentley Bentayga (15,6 миллионов рублей, 3,2%), а также Rolls-Royce Wraith (18 миллионов рублей и 3%).
Источник: nsk.dk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК