Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Китае суд принял сторону отца шестерых дочерей, требующего от жены родить сына
Эксклюзив

В Китае суд принял сторону отца шестерых дочерей, требующего от жены родить сына

0
В Поднебесной суд отказал многодетной матери, воспитывающей шестерых детей, в праве на развод с супругом. Житель провинции Хунань требовал от женщины, родившей ему шестерых дочерей, продолжать производить потомство до тех пор, пока в их семье не появится сын.
В Китае суд принял сторону отца шестерых дочерей, требующего от жены родить сына

Источник изображения: wikimedia.org

Как пишет South China Morning Post, женщина в браке со своим нынешним супругом родила шестерых дочерей, однако он продолжал требовать от нее рожать наследников до тех пор, пока в их семье не появится сын. Осенью 2019 года многодетная мать не выдержала настойчивости супруга и сбежала от его к родителям. С тех пор она прекратила любое общение не только с ним, но и со своими дочерями.

А уже этим летом китаянка все-таки решила расторгнуть брак с требовательным супругом и обратилась с исковым заявлением в суд. Она отметила, что ее брак фактически разрушен, поскольку супруг видит в ней исключительно «машину для производства детей». Несмотря на такую аргументацию, суд отказал китаянке в удовлетворении ее требования.

Судьи отклонили ее ходатайство и даже обвинили женщину в том, что она все эти годы не выполняла свою роль и не занималась воспитанием детей. Кроме того, было отмечено, что в суде так и не приведено ни одного доказательства в пользу версии о том, что брак истицы разрушен. В итоге было вынесено постановление, обязывающее женщину вернуться домой и заниматься семейными делами.

Эта история вызвала волну возмущения в обществе. Пользователи популярной китайской социальной сети Weibo оставили под соответствующей публикацией свыше 12 000 комментариев, обвинив судью в предвзятости и предположив, что она «вероятно, утратила разум». Другие решили, что слуги Фемиды в буквальном смысле разрушают жизнь женщины.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК