Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам назвали оптимальный размер финансовой подушки безопасности
Эксклюзив

Россиянам назвали оптимальный размер финансовой подушки безопасности

0
Во избежание проблем с нехваткой денег человеку следует учиться не только экономить и жить по средствам, но еще и правильно распределять свои сбережения. Об этом рассказал эксперт в сфере финансов и инвестиций Вениамин Степаненко. Кроме того, специалист назвал и оптимальный объем подушки безопасности на случай непредвиденных ситуаций.
Россиянам назвали оптимальный размер финансовой подушки безопасности

Источник изображения: pxhere.com

Прежде всего, подчеркивает Степаненко, необходимо выстроить с деньгами «здоровые отношения». Для этого придется составить подробный список своих доходов и расходов. «Нужно понимать, сколько вы получаете денег и куда они впоследствии уходят. Лучше всего составьте для этого подробный список, а после определите, какую сумму вы могли бы каждый месяц откладывать в качестве сбережений», - объяснил финансист.

Только после этого, добавляет эксперт, можно будет приступить к формированию собственной финансовой подушки безопасности – специального запаса средств, который можно будет использовать в случае возникновения форс-мажора или других проблем. «Лучше всего, чтобы размер запасного фонда составлял около 3-6 месячных бюджетов», - объяснил он.

При этом специалист обратил внимание на тот факт, что на сегодняшний день наиболее популярным способом сохранения таких резервных средств остается депозит в банке. Однако, существуют и другие инструменты, которые помогают не только сберечь, но еще и приумножить средства, к примеру, можно обратиться к инвестициям. «Правда, начинающим инвесторам подойдет более консервативный подход. К примеру, они могут обратить внимание на такой вариант, как покупка облигаций», - резюмировал он.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК