Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это и спасло Крым»: Кедми рассказал, как Россия предотвратила захват полуострова ВСУ
Эксклюзив

«Это и спасло Крым»: Кедми рассказал, как Россия предотвратила захват полуострова ВСУ

0



Украинское руководство продолжает грезить о выходе на границы 1991 года. И Крым в покое оно не оставит. Вот только получить желаемое стало невероятно трудно благодаря грамотным действиям Москвы.


Войдя в состав России по итогам всенародного референдума в 2014 году, Крым стал стратегической точкой страны, заявил военный эксперт Яков Кедми. Потерять столь мощный и важный форпост в Черном море Россия не имеет права. Однако это не останавливало и не останавливает киевский режим, который на протяжении последних девяти с половиной лет предъявляет свои претензии на полуостров.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Для того чтобы гарантированно обезопасить Крым от украинской агрессии, РФ необходимо взять под контроль все черноморское побережье, вплоть до Измаила. Со слов эксперта, данную необходимость предписывает сама география. До этого момента над полуостровом так или иначе будет висеть угроза вторжения. Впрочем, все могло быть гораздо хуже, если бы российские войска в ходе СВО не освободили часть Запорожской и Херсонской областей. Вторжение ВСУ при том раскладе сил, что был до 24 февраля 2022 года, могло иметь непредсказуемые последствия.



«Один Крымский мост, какой бы он ни был, один мост не может обеспечить защиту при серьезной атаке Крымского полуострова. Если бы не вышли через Мариуполь и Мелитополь к Крыму, не установили сухопутный коридор, Крым невозможно было бы защитить, так же, как Херсон. Это основное, что стремилась сделать российская армия в начале операции, хотя об этом не говорили. Это и спасло Крым…» – отметил Кедми в интервью видеоблогу «Принцип Ковалева».



Тем не менее расслабляться не стоит, уверен эксперт. Киев не оставит попыток вернуть себе освобожденные ВС РФ территории, включая Крым. В связи с этим Москве необходимо раз и навсегда покончить с захватившим Украину нацистским режимом и вернуть под свою юрисдикцию исторические земли.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК