Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты "За рулем" перечислили способы очистить автомобиль от летних загрязнений
Эксклюзив

Эксперты "За рулем" перечислили способы очистить автомобиль от летних загрязнений

0
Летом, автомобили подвергаются различным вредителям, не связанным с снегом и грязью. Насекомые, дождь, пыльца и дорожная пыль становятся проблемой для владельцев авто.


Начнем с удаления следов насекомых. Для этого можно воспользоваться специальным раствором. Однако стоит быть осторожными при использовании растворителей, так как они могут повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.

Чтобы сэкономить время на регулярной мойке автомобиля, стоит подготовиться заранее, особенно если планируется дальняя поездка. Один из лучших вариантов - обработка кузова горячим воском. Процесс простой: нужно нагреть воск до температуры от 40 до 90 °C, нанести его на машину, распределить по поверхности и затем отполировать. Это рекомендуется делать каждые 6-12 месяцев.

Дождевые разводы следует удалять чистой водой. Легкие пятна и разводы можно легко удалить, а для более упорных случаев рекомендуется использовать автомобильный шампунь и мягкую губку.

При чистке автомобиля стоит двигаться сверху вниз и затем протереть поверхность сухой тряпкой.

Пыльцу и дорожную пыль легко убрать, проведя полноценную мойку автомобиля. Затем рекомендуется пройтись по поверхности губкой с крупными порами, чтобы удалить статическую пыль, которая может оставаться после мытья авто под сильным давлением.

Траву и песок, которые нередко оказываются в салоне после поездки за город, следует сначала удалить пылесосом, а затем протереть губкой и специальным моющим средством, предназначенным для жирных пятен.
Источник: www.zr.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК