Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Франции начались похороны погибшего от рук полицейского подростка
Эксклюзив

Во Франции начались похороны погибшего от рук полицейского подростка

0
Во Франции проходят похороны погибшего от рук сотрудников полиции 17-летнего подростка Нахеля М., что спровоцировало по всей стране массовые протесты, которые переросли в погромы и поджоги. Данную информацию распространила французская газета Monde.
Во Франции начались похороны погибшего от рук полицейского подростка

Источник изображения: Pxhere.com

Церемония прощания проходит в Нантере. На ней присутствуют десятки местных жителей, которые пришли проститься с 17-летним Нахелем М.. Вход на похороны находится под контролем, так называемой «импровизированной службой безопасности», которую организовали жители города. Они не пропускают на церемонию прощания с юношей никого из посторонних и незнакомых людей. Журналисты также не могут пройти на похороны подростка. Не пропускать работников СМИ попросили родственники погибшего, которые пожелали, чтобы церемония прошла в закрытом для камер и медиа режиме.
Церемония прощания с Нахелем М. началась в траурном зале на кладбище Мон-Валерьен. Затем она продолжится в мечети Нантера. Тело погибшего будет предано земле в 15 часов 30 минут по московскому времени. Церемония проходит в соответствие с мусульманскими традициями.

Трагедия произошла во вторник, 27 июня на одной из дорог Нантера. Силовики застрелили подростка, который отказался подчиниться их требованиям. После этого скандального инцидента в городах Франции вспыхнули массовые беспорядки. Протесты продолжаются уже несколько дней.
Власти для подавления беспорядков вывели на улицы бронетехнику и подняли в небо вертолеты. Молодежь продолжает поджигать полицейские участки и громить автомобили.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК