Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские производители косметики просят ввести пошлины на импорт конкурентов
Эксклюзив

Российские производители косметики просят ввести пошлины на импорт конкурентов

0
Отечественные производители косметики просят Минпромторг России ввести пошлины на импортные поставки аналогичной продукции конкурентов. С данной инициативой выступили члены АТ «Национальный совет по парфюмерии, косметике и бытовой химии».

Источник изображения: Pxfuel.com

Авторы предложения считают правильным установить на продукцию иностранных производителей заградительные пошлины на уровне 35%. Под действие меры предлагается ввести товары, которые поставляются из стран Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Австралии, Южной Кореи и ряда других стран. Обращение уже направлено в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Ожидается, что под действие сбора могут попасть среди прочего мыло, шампуни, лаки для волос и другие товары иностранных производителей из недружественных к России государств. Авторы инициативы уверены, что данный шаг будет способствовать развитию косметической промышленности России, и обеспечит дальнейший рост игроков рынка.

Отметим, годом ранее власти РФ уже ввели пошлины на импорт косметической продукции. Под действие денежного сбора в размере 35% попали товары целого списка зарубежных компаний.
Источник: ko.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК