Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне массово скупают малогабаритные чемоданы из-за новых правил авиакомпаний
Эксклюзив

Россияне массово скупают малогабаритные чемоданы из-за новых правил авиакомпаний

1
В России в последнее время фиксируется резкий рост продаж малогабаритных чемоданов. Такие данные приводятся в результатах исследования, проведенного специалистами оператора фискальных данных «Платформа ОФД» и сервиса «Чек Индекс». Судя по всему, российские туристы, собравшиеся в ближайшее время отправиться отпуск, скупают малогабаритные чемоданы из-за новых правил и тарифов перевозчиков.
Россияне массово скупают малогабаритные чемоданы из-за новых правил авиакомпаний

Источник изображения: pexels.com

«Средний чек в сегменте малогабаритных чемоданов, соответствующих определению ручной клади при авиаперелетах, составляет 3120 рублей, что выше прошлогодних показателей на 17%. Общее же количество покупок таких изделий выросло более чем на треть, прибавив 34%», - отмечают эксперты.

Причем, авторы исследования отдельно подчеркивают, что общее количество купленных чемоданов на рынке сократилось на 11%, в то же время сумма среднего чека немного выросла и достигла отметки в 4350 рублей. Большинство из них связывают это с повышением цен на провоз багажа бортами авиакомпаний, а также с ужесточением требований со стороны перевозчиков. Разумеется, отпускники стараются заблаговременно подготовиться, чтобы соответствовать всем этим правилам.

Так, уже на этапе оформления в аэропорту пассажира стали чаще просить поставить его ручную кладь в специальную металлическую форму, которая используется для проверки габаритных размеров. Если они не соответствуют заявленным требованиям, то человеку придется дополнительно заплатить за провоз багажа. В связи с этим, подчеркивают эксперты, россияне стали чаще покупать именно изделия из ткани, которые легче меняют свою форму, а также лучше вмещают различные вещи.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК