Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Волонтёры предупредили о мошенниках денег якобы на похороны Далера в Свердловской области
Эксклюзив

Волонтёры предупредили о мошенниках денег якобы на похороны Далера в Свердловской области

0
Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» предупредили, что появились мошенники, которые решили нажиться на смерти 6-летнего Далера. Они размещали объявления о сборе средств якобы для организации похорон мальчика.

Волонтёры предупредили о мошенниках денег якобы на похороны Далера в Свердловской области


По информации, которая появилась в ленте группы «Поисковый отряд «ЛизаАлерт», на фоне трагедии с Далером стали активно проявлять себя злоумышленники. Преступники пытаются нажиться на чужом горе и размещают объявления о сборе средств на похороны ребёнка. Участники группы волонтёров в Свердловской области в соцсетях предостерегли подписчиков о том, что не стоит верить людям, которые называют себя добровольцами или от имени отряда «ЛизаАлерт» просят переслать деньги. Злоумышленники ищут доверчивых людей, которые, сочувствуя горю, могут потерять бдительность и поддаться на их уловки.
Пользователи Сети выдвинули предложение, чтобы человек, которому доверяют, организовал сбор средств. В ответ на это волонтёры из группы «ЛизаАлерт» пояснили, что не занимаются финансовыми вопросами, их функция поиски пропавших. Деньги ни от частных лиц, ни от организаций на похороны или на поиск волонтёры не принимают.
Двоюродный брат Далера опубликовал своё заявление. Он обратился к людям и сообщил, что пока не нужно собирать средства на похороны, потому что на них выделяют деньги государство и диаспора. Он выразил благодарность тем, кто чистосердечно хотел помочь семье, и пообещал сообщить, если пожертвования понадобятся.
Источник: eanews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК