Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке приглашают на книжный пикник
Эксклюзив

Во Владивостоке приглашают на книжный пикник

0

Мероприятие организуют в дворике Музея города



Во Владивостоке приглашают на книжный пикник

Тематическое фото. Фото: Freepik

Во Владивостоке на открытой площадке в сквере возле Музея города в ближайшие выходные организуют лекции и дискуссии, посвященные книгам, чтению и культуре. В течение двух дней, 8 и 9 июля, в дворике музея на Петра Великого, 6 можно будет поучаствовать и в книжном свопе, сообщили ИА PrimaMedia в мэрии. 


“Поговорим с издателями детской литературы и педагогами, как привить любовь к чтению; узнаем о книжном буме в эпоху Эдо, о поэзии Бориса Рыжего, об истории комиксов и самиздате и обсудим с философами “самую счастливую книгу” Ролана Барта, — говорят организаторы. — А в воскресенье, 9 июля, пообщаемся с автором новой книги для детей и родителей “Не секрет” Ярославой Рындиной”.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Соорганизаторы, музей и книжный магазин “Игра слов”, специально составили расписание так, чтобы детей можно было отвести на мастер-класс в музей, в то время как взрослые могут послушать лекции. В эти дни Музей города готовит расширенную программу и с экскурсиями. 


Кроме разговоров о книгах, на пикнике будут и сами книги. Их представят участники пикника: книжный магазин “Игра слов”, детский книжный и издательство “Лютература”, книжный магазин “Простая неформальность” (Хабаровск), магазин комиксов “Убежище 14”, издательства Ad Marginem и “МИФ”. Кроме того, все два дня на пикнике будет работать площадка книжного свопа, где можно будет обменяться друг с другом своими прочитанными книгами.


Вход на все события пикника во дворике свободный, на мероприятия в Музее города — по билетам. Подробная программа мероприятий на сайте.


Пикник будет организован книжным магазином “Игра слов” при поддержке Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК