Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликованы суммы дополнительных расходов Европы из-за отказа от российского газа
Эксклюзив

Опубликованы суммы дополнительных расходов Европы из-за отказа от российского газа

1
Издание Bloomberg опубликовало суммы дополнительных расходов Европы из-за отказа от российского газа. Переход Евросоюза на зеленую энергетику оказался очень дорогостоящим.

Источник изображения: pxhere.com

Из-за отказа от газа, ранее поступающего в Европу из России, дополнительные средства из своего кармана заплатит каждый житель ЕС. Согласно публикации Bloomberg, авторы которой проанализировали данные Еврокомиссии, расходы европейских стран дополнительно вырастут примерно на 700 миллиардов евро в год.

Планы перехода на зеленую энергетику, о которых так громко заявляли ранее власти стран ЕС, не оправдали себя. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, уверены журналисты, ошибалась в своих расчетах. Достижения нейтральности в углеродной сфере обходится намного дороже для каждого жителя Европы. При этом частично необходимые средства планируется привлечь от частных источников

Уже сейчас Евросоюзу пришлось направить на развитие чистых технологий и возобновляемых источников порядка 578 миллиардов евро. Программа энергобезопасности, как ее называют в руководстве ЕС, рассчитана на шесть лет и завершится в 2027 году. Однако уже этой зимой все ее пробелы ощутят на себе рядовые граждане всех стран Союза.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК