Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Реки Хабаровского края начали подниматься
Эксклюзив

Реки Хабаровского края начали подниматься

1
После недавних дождей гидрологи отмечают повышение уровня воды в реках Хабаровского края. Об этом сообщило правительство региона на своем сайте.

Источник изображения: pxhere

После недавних дождей уровень воды в некоторых реках поднялся, хотя пока еще не очень высок. От интенсивности муссонных дождей, характерных для этого времени года, будет зависеть, как будет развиваться паводковая ситуация во второй половине июля. Точные прогнозы гидрологи смогут сделать позже. Пока же во всех районах ведется постоянный мониторинг изменений на реке.

Ранее сообщалось, что уровень воды в речных системах области был ниже обычного. Уровень воды в реке Амур у Хабаровска, а также в некоторых других реках, был ниже нормы на величину до 1 м. Администрация Хабаровска сообщила о временном прекращении доступа судов к некоторым остановкам вдоль левого берега реки, где расположены дачные участки.

Уровень реки Амур у Хабаровска на 70 см ниже нуля. В ближайшие 2 дня на этом участке произойдет подъем уровня на 15-20 см. Дальневосточный гидрометеоцентр сообщает, что все реки у Хабаровска находятся в главных берегах. Уровни воды на Нижнем Амуре и Хоре ниже нормы для данного периода. На некоторых водохранилищах наблюдаются колебания на 5-30 см каждый день.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК