Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России планируют прекратить заморозку пенсий
Эксклюзив

В России планируют прекратить заморозку пенсий

0
Трансформация российской экономики делает необходимым отмену заморозки пенсий. Об этом ТАСС сообщил глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов в ходе пленарного заседания Финансового конгресса Банка России.


Заморозка 2014 года должна быть отменена, поскольку есть много приоритетов. Также понятно, что деньги в бюджете - это всегда проблема. "У нас была создана вся инфраструктура, а пенсионные фонды только начинали функционировать", - сказал Швецов.

Алексей Тимофеев - глава НАУФОР, и он говорит, что на бирже уже нет ни одного НПФ. НПФ были настолько жестко зарегулированы, что доходность была не больше, чем у депозита. Основная идея долгосрочного накопления заключается в том, чтобы превратить свои сбережения из очаровательного счета в добровольный резерв. Поэтому лучше перевести средства в негосударственные пенсионные фонды, чем замораживать их. Он отметил, что ликвидность российских бирж в прошлом году была значительно ниже, а их оборот достиг 18 триллионов рублей - почти в два раза больше, чем раньше.
Направление средств из НПФ на российский фондовый рынок может привести к тому, что на нем появится не менее одного триллиона рублей, увеличив объем и качество.
Источник:
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК