Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Средней Азии за срыв концертов Григория Лепса обещали вознаграждение
Эксклюзив

В Средней Азии за срыв концертов Григория Лепса обещали вознаграждение

0
В Средней Азии один за другим отменились концерты Григория Лепса. Причиной стало обещание певца выплатить 1 млн рублей бойцу, которому удастся уничтожить Leopard.
В Средней Азии за срыв концертов Григория Лепса обещали вознаграждение

Источник изображения: страница Григория Лепса в соцсети

Официально выступления Лепса отменялись по техническим причинам. На самом деле шумиху подняли местные активисты, посчитавшие, что нужно запретить деятельность артистов, которые публично выступают в поддержу СВО.

Востоковед Азат Ахунов рассказал, что осенью Лепс должен был выступить во дворце «Дружба народов» в Ташкенте (Узбекистан), но его там видеть не захотели. Не состоялся там и фестиваль «Жара», от проведения которого отказались в Алматы и Баку. Отменяются в странах бывшего СССР и выступления опальных артистов, например, Максима Галкина (Минюст России включил его в реестр иноагентов).

Казахстанский активист Арман Шораев пообещал заплатить 1 млн тенге человеку, сумевшему сорвать концерт Лепса. В Telegram он писал, что не позволит таким артистам зарабатывать деньги для поддержки СВО. Украинская певица Ольга Полякова пошла дальше и предложила плюнуть в артиста за 1000 долларов.

Политолог Алмал Тажибай рассказал, что в Кыргызстане тоже отменили концерт Лепса. Страна выбрала нейтральную позицию, поэтому не может позволять выступления артистов, поддерживающих политику Кремля.
«Как же мне прожить без этих концертов? В этих странах большая часть населения – нормальные люди, но есть горстка левых, выступивших против за вознаграждение. Меня эти события не взволновали, так как мне запрещен въезд почти во все страны миры. Я счастлив на Родине», - рассказал Лепс.

Источник: www.business-gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК