Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В режиме 5G флагманские SoC потребляют больше энергии

В режиме 5G флагманские SoC потребляют больше энергии

1

Фото из открытых источников
Использование сети 5G на смартфоне быстрее разряжает его аккумулятор по сравнению с сетью 4G-LTE. Исследование Ookla Speedtest Intelligence показывает, что пользователи смартфонов с доступом к сетям 5G тратят на зарядку батареи от 6% до 11% больше, чем пользователи 4G-LTE, в зависимости от типа процессора (SoC) в их устройствах, пишет OOKLA.    
 
Snapdragon от Qualcomm является самым эффективным процессором SoC для Android. Новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 показал самый низкий расход заряда батареи среди всех процессоров SoC в исследовании: 31% для пользователей 5G и 25% для 4G-LTE.
      
Новые флагманские процессоры SoC значительно улучшают производительность батареи. Хотя разница в расходе заряда между использованием 4G-LTE и 5G, кажется, не уменьшается со временем, новые поколения процессоров SoC от Qualcomm, MediaTek, Samsung и Google демонстрируют более эффективное использование батареи по сравнению с предыдущими версиями. Например, последний флагманский процессор SoC MediaTek Dimensity 9200 показал разрядку батареи на 34% при использовании 5G по сравнению с 45% у предыдущего поколения Dimensity 9000.      
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК