Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы стали чаще выбирать Пермь, Мурманск и Смоленск для отдыха
Эксклюзив

Туристы стали чаще выбирать Пермь, Мурманск и Смоленск для отдыха

0
По данным исследования туристического сервиса OneTwoTrip, спрос на размещение в Перми вырос в три раза по сравнению с прошлым годом. В Мурманске путешественников стало на две трети больше, а в Смоленске этот показатель вырос более чем на треть.

Источник изображения: wallpaperflare.com

Аналитики сервиса проанализировали бронирования отелей в крупных российских городах, чтобы определить, какие из них стали более популярными этим летом по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост спроса показала Пермь: количество размещений за последний год увеличилось в три раза. OneTwoTrip сообщил, что средняя цена гостиничного номера составила 2,4 тысячи рублей за ночь.

Гостиницы Мурманска также стали более популярными. Количество бронирований выросло на 66,7%. Стоимость ночи в отеле составляет около 1,8 тысяч рублей. Третье место занимает Смоленск, где этим летом остановилось на треть (плюс 38,5%) больше туристов. "Номер в гостинице стоит около 1,4 тысячи рублей в сутки", - добавили в сервисе.

Туристов также больше стали привлекать Саратов (плюс 33,3%, одна ночь проживания в гостинице стоит 1,7 тысячи рублей) и Зеленоградск (29,5%), где можно остановиться за 2,2 тысячи рублей в день.

Аналитики отметили, что в десятку городов с наибольшим ростом спроса вошли Владикавказ (+26,4%, 2 тысячи рублей), Челябинск (+25,6%, 2,5 тысячи рублей), Тверь (+25%, 1,9 тысячи рублей), Пятигорск (+20,9%, 1,9 тысячи рублей), и Тюмень (+20,5%, 1,7 тысячи рублей).
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК