Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, как сохранить здоровье, если летом выпал снег и подморозило после жары
Эксклюзив

Медики рассказали, как сохранить здоровье, если летом выпал снег и подморозило после жары

0
Медики рассказали, как сохранить здоровье, если летом выпал снег. Бывает, что человека морозит после пребывания на жаре.

Медики рассказали, как сохранить здоровье, если летом выпал снег и подморозило после жары

Источник изображения: pxhere

В подобных ситуациях важно принять меры для защиты своего здоровья. Регулирование температуры и влажности внутри помещения является одним из важных аспектов. Резкий переход из теплого помещения на улицу с низкой температурой не рекомендуется. Вместо этого рекомендуется остановиться на некоторое время в подъезде или в другом прохладном помещении, чтобы организм мог постепенно адаптироваться.

Кроме того, при перепадах температур следует ограничить потребление алкогольных напитков, так как они могут способствовать расширению сосудов и усилить негативное воздействие холода. Вместо этого рекомендуется употреблять крупы и фрукты, которые обеспечат организм необходимыми питательными веществами и поддержат его иммунную систему.

Важно помнить, что люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и бронхолегочными патологиями особенно подвержены риску при перепадах температур. Поэтому им рекомендуется обратиться за консультацией к врачу и принять дополнительные меры предосторожности для поддержания своего здоровья.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК