Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Мухина назвала неожиданный продукт для похудения
Эксклюзив

Диетолог Мухина назвала неожиданный продукт для похудения

0
Врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина подчеркивает, что употребление грибов не только полезно для сердечно-сосудистой системы, но также может способствовать похудению. Она посоветовала включить продукт в рацион.
Диетолог Мухина назвала неожиданный продукт для похудения

Источник изображения: pxhere

Одной из главных причин, почему грибы полезны для организма, является их богатое содержание пребиотиков. В продукте присутствует клетчатка, которая способствует детоксикации и снижению уровня холестерина в крови. Кроме того, грибы являются отличным источником калия, что важно для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Многие виды грибов также обладают высоким содержанием витамина D, таких как лисички. Витамин D играет важную роль в поддержании здоровья костной системы, настроения и даже иммунитета.

Грибы, такие как белые грибы, вешенки и шампиньоны, богаты витамином B2 и медью. Продукт содержит значительное количество селена, что улучшает иммунитет и обладает антиканцерогенным действием.

Кроме того, грибы являются низкокалорийным продуктом, который обеспечивает длительное ощущение сытости. Они долго задерживаются в желудочно-кишечном тракте, что благоприятно влияет на снижение веса. Поэтому употребление грибов поможет сохранить ощущение сытости на протяжении длительного времени.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК