Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тейлор Свифт, Бейонсе и Элтона Джона обвинили в разрушении мировой экономики
Эксклюзив

Тейлор Свифт, Бейонсе и Элтона Джона обвинили в разрушении мировой экономики

0
Мировые турне звездных исполнителей, в том числе Элтона Джона, Бейонсе Тейлор Свифт и других, могут нести мировой экономике серьезный ущерб и спровоцировать рост глобальной инфляции. Это, отмечают эксперты, обусловлено готовностью их поклонников покупать билеты на выступления по любой цене ради возможности вживую присутствовать на их концертах.
Тейлор Свифт, Бейонсе и Элтона Джона обвинили в разрушении мировой экономики

Источник изображения: Страница Бейонсе в соцсети

Приезд таких звезд, как Эд Ширан или Гарри Стайлс, отмечает CNBC со ссылкой на экономистов, может вызвать колоссальный интерес и ажиотажный спрос в любой стране мира. Фанаты пойдут на любые риски, в том числе оплатят билеты по огромной цене, а также потратятся на проезд и проживание в другой стране, лишь бы только лично попасть на выступление своих кумиров. Это обстоятельство позволяет многим площадкам и организаторам в буквальном смысле наживаться на любви аудитории к звездам.

Так, главный экономист компании Societe Generale Клаус Баадер отметил, что в последнее время ценники на те или иные услуги, связанные с гастролями звезд мировой величины, демонстрируют заметный рост. И речь не только о стоимости билетов на концерт, дорожают даже напитки в барах, расположенных на территориях стадионов или концертных площадок. «Ведь дело не просто в том, что подорожали билеты. Ваша кола, ваш хот-дог, все это тоже стало значительно дороже», - подчеркнул специалист.

Поддержал это мнение и глава исследовательского департамента Danske Bank Филипп Андерссон. По его словам, недавний приезд Бейонсе в Стокгольм «очевидно» отразился на индексе потребительских цен во всей Швеции. Так, стоимость проживания в отелях страны в буквальном смысле взлетела до небес, и этот рост отразился на гостиничном бизнесе по всей территории страны.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК