Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 4 случая, когда опасно посещать сауну
Эксклюзив

Названы 4 случая, когда опасно посещать сауну

206
Названы 4 случая, когда опасно посещать сауну


Сауна обладает рядом полезных для здоровья свойств, однако посещать ее рекомендуется не всем. В некоторых случаях сауна может быть даже опасной. Врачи рассказали, что ее нельзя посещать людям с некоторыми заболеваниями.

Читайте на Информинг. Ру Антиоксидант, содержащийся в виноградной кожуре и косточках, помогает в борьбе с депрессией

Это касается пациентов с варикозом. Дело в том, что под воздействием высоких температур сосуды увеличиваются в объеме, что приводит к истощению стенок и образованию узлов. Кроме того, повышается риск попадания тромбов в кровяные потоки, что может привести к летальному исходу.

Названы 4 случая, когда опасно посещать сауну


Банные процедуры могут оказать негативное влияние и на людей с вегето-сосудистой дистонией. У них может случиться гипертонический криз, инсульт или инфаркт. Сауна опасна для людей со слабыми сосудами еще и потому, что это может привести к скачку давления и даже потери сознания.

От таких процедур стоит отказаться при кожных заболеваниях. Дело в том, что сауна способствует размножению вредных микроорганизмов, которые проникают через кожу внутрь организма.

Не следует ходить в парилку и тем, кого донимают головные боли. Прогревание в сауне усилит процессы, следствием которых становится болезненные ощущения.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК