Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отсидевший за чужое преступление 13 лет россиянин собирается взыскать с государства 450 млн рублей
Эксклюзив

Отсидевший за чужое преступление 13 лет россиянин собирается взыскать с государства 450 млн рублей

1
Россиянин, отсидевший за чужое преступление 13 лет, собирается взыскать с государства 450 000 000 рублей. Подробности этой трагической истории, которая фактически сломала жизнь человека, появились на страницах издания Ufa1.

Источник изображения: Pixabay.com

По данным интернет-ресурса, речь идет о пенсионере из Уфы. Житель Башкирии отсидел 13 лет за преступление, которое не совершал и теперь мечтает о возмездии. Мужчина требует взыскать с государства в качестве компенсации 450 000 000 рублей. Данную информацию подтвердил адвокат пенсионера Виталий Буркин. По словам защитника, когда его клиента осудили, он был молодым парнем. Это было в 1959 году. В местах лишения свободы мужчина провел 13 лет. Из заключения он вышел совершенно другим человеком с поломанной судьбой и огромной обидой на несправедливое решение.
Более 50 лет несправедливо осужденный мужчина не мог добиться отмены приговора, который был признан ошибочным. Реабилитироваться удалось только в мае 2023 года. Теперь у него появилась надежда получить денежную компенсацию.
Адвокат пояснил, что его подзащитный никак не рассчитывал сумму. Просто именно так он оценил свои страдания. По словам Буркина, он считает, что шансов получить всю заявленную сумму у его клиента нет, однако на 50 000 000 рублей он надеяться может.
Источник: ufa1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК