Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Новый российский проект «Чемпиллион»: психологические тренинги от ведущих экспертов в спорте

Новый российский проект «Чемпиллион»: психологические тренинги от ведущих экспертов в спорте

35

Фото из открытых источников
В России запущен уникальный проект «Чемпиллион», объединяющий в себе психологические тренинги, оздоровительные практики, комплексы физической подготовки на базе методик сборных команд России и опыта чемпионов, тренеров, психологов и врачей сборных команд, сообщает pronline.ru.
 
Занятия на курсах ведут профессионалы высочайшего уровня, включая чемпионов Олимпийских Игр, мира и Европы, врачей спортивных команд и других экспертов. Накопленный методический опыт, который передается участниками проекта слушателям, позволяет достигать успеха не только в спорте, но и в обычной жизни.
 
Благодаря проекту «Чемпиллион» уникальные методики от российских и советских спортсменов, проверенные годами и десятилетиями успешной работы, станут доступны широкой аудитории. Команда курсов имеет богатый опыт реализации масштабных проектов, в которых принимали участие Александр Карелин, Анна Богалий, Никита Крюков, Федор Емельяненко и множество других звезд спорта и шоу-бизнеса, как, например, Григорий Лепс и “Уральские пельмени”.
 
В ходе тренингов чемпионы, тренеры, спортивные психологи и врачи делятся своими секретами и методиками и учат приемам психологического настроя на победу и успех, правильной постановке целей, навыкам распределения сил и возможностей, оздоровительным практикам, методикам поддержания оптимальной физической формы на протяжении всей жизни, тактике лидерства, правилам  здорового питания и раскрывают другие спортивные секреты. 
 
"Отечественный большой спорт обладает уникальными, лучшими в мире методиками по множеству направлений. Наши эксперты передают реальные знания, доказавшие свою эффективность на примере десятков и сотен чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы. В рамках проекта мы взяли на себя ответственность по сохранению и передаче бесценного опыта большого спорта в России. А наши спортсмены, тренеры, специалисты не просто готовы поделиться своими знаниями, они хотят ими поделиться!", — комментирует представитель проекта «Чемпиллион».
 
На сегодняшний момент к команде «Чемпиллион» уже подключились ведущие спортсмены, врачи, психологи и спортивные журналисты. 
 
Инициаторами и организаторами проекта выступили:
 

  • Наталья Кларк — журналист, телеведущая телеканала «Матч ТВ», чемпионка мира по хоккею.
     
  • Дмитрий Волков — заслуженный мастер спорта по плаванию, 14-кратный рекордсмен мира, 3-кратный призер Олимпийских игр, автор методик по оздоровительным практикам и функциональной подготовке.

  • Софья Волкова — мастер спорта международного класса по синхронному плаванию, неоднократная чемпионка мира и Европы, артистка водного шоу цирка «du Soleil», автор методик по энергетическим практикам и комплексам упражнений для женщин.

  • Владимир Иваницкий — спортивный журналист, комментатор — «голос» спортивной борьбы, дзюдо, самбо, специалист по клеточному питанию и тренировкам «для настоящих мужчин».

  • Александр Владыкин — спортивный журналист, руководил отделом спортивных программ на ТК "RT".


 
Общими усилиями они стараются продвигать спорт и здоровый образ жизни в массы, увлекая за собой единомышленников. Сейчас согласно статистике Минспорта в России систематически занимаются спортом или физической культурой 52,95% населения в возрасте от 3 до 79 лет. «Чемпиллион» надеется увеличить эту цифру и стремится построить лучшее, более здоровое и успешное будущее для жителей нашей страны.
 
Так, 14 августа 2023 года состоится марафон «Психология Чемпиона». В течение 2 недель участники будут развиваться по программе на базе разработок научно-исследовательских институтов, практик сборных команд СССР и России и личного опыта чемпионов в спорте и жизни. Куратором и ведущим марафона выступит 14-кратный рекордсмен мира по плаванию, заслуженный мастер спорта Дмитрий Волков. Эксперт расскажет, какие психологические установки и практики позволяют стать чемпионом как в спорте, так и в жизни. А также в этот же день начнется «Женский марафон мягких тренировок» по авторской методике многократной чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию, артистки шоу «Cirque du Soleil» Софьи Волковой. В рамках него слушательницы научатся заботиться о фигуре и женском здоровье мягко, бережно и эффективно. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК