Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наводнение в Сочи: свежая информация по состоянию на сегодняшний день, 14 июля 2023 года
Эксклюзив

Наводнение в Сочи: свежая информация по состоянию на сегодняшний день, 14 июля 2023 года

0
Наводнение в Сочи: свежая информация по состоянию на сегодняшний день, 14 июля 2023 года

В Краснодарском крае несколько дней назад случилось серьезное наводнение. Урон был нанесен ряду населенных пунктов, в том числе курортному городу Сочи. Постепенно ситуация налаживается, что, безусловно идет на пользу многочисленным туристам.

Последние новости из Сочи на сегодня, 14.07.2023: после наводнения в городе открыли пляжи


Туристы в Сочи, Туапсе и Анапе несколько дней не могли насладиться пляжным отдыхом из-за ливней, шторма и действующих запретов. Однако сейчас, по словам очевидцев, пляжи очистили и открыли в Лазаревском.
Очевидцы отметили, что море пока не очень чистое, но некоторые купаются. Вода сейчас около плюс 25 градусов. Соответствующую информацию приводит "ФедералПресс".

Ранее в Сочи запретили купаться, в Туапсе действовал аналогичный запрет до 19 июля. В Анапе нельзя было заходить в море из-за волн.
На данный момент в Туапсинском районе море чистое, хотя еще накануне не было видно воды из-за мусора после потопа.

Опорную стену отремонтируют в детсаду на улице Лесной в Сочи после потопа


В детском саду №121 на улице Лесной в Сочи после сильных ливней деформирован участок опорной стены. Мэр города Алексей Копайгородский посетил объект, поручил оперативно обследовать территорию и определить оптимальные инженерные решения для восстановления защитного сооружения. Также на курорте приступают к ремонту кровли в школе №99 и в Центре национальных культур в Лазаревском, они были повреждены градом во время разгула стихии.

"Сейчас в Сочи установилась хорошая погода, на рабочем совещании поручил нарастить темпы подготовки наших учреждений образования, культуры и спорта к 1 сентября", - проинформировал Копайгородский.


Текущие работы идут во всех 194 социально значимых объектах курорта. А крупный ремонт - в более чем 30. Так, до конца августа капитально отремонтируют спортзалы в СОШ 65 и 13, пищеблоки в лицее №3 и СОШ №92. Новые спортплощадки и зоны воркаута этим летом обустроят на территории еще 14 школ и лицеев. Об этом пишет "КП".

"Поставил задачу тщательно проверить и усилить, где необходимо, все системы безопасности - это ключевое. И уже в конце июля межведомственная комиссия начнет по плану принимать объекты. Везде должны быть обеспечены комфортные условия для наших детей и педагогов", - заключил Копайгородский.

В Краснодарский край возвращается теплая солнечная погода


Несколько дней назад на Кубань обрушились сильные потопы. Они были зафиксированы в Сочи и Туапсинском районе. Реки вышли из берегов. Населенные пункты остались без электричества и воды. В районе Туапсе пропали четыре человека. Тела двоих нашли у берега моря. Также из-за шторма запрещали купание в море, в том числе такое ограничение действует до 19 июля в Туапсинском районе.

Как рассказали в центре «ФОБОС», непогода уходит из Краснодарского края. Уже 13 июля с юго-запада в наш регион пришел барический максимум (антициклон). Благодаря ему на Кубани почти не будет осадков, а температура поднимется до +31 °C.

В субботу атмосферный фронт вызовет местами в крае кратковременные дожди, но они будут куда спокойнее, чем с 10 по 12 июля. Температура воды в Черном море прогреется в ближайшие дни до +25 °C.

Синоптики прогнозируют, что до вторника, 18 июля, кубанцев и туристов края ждет сухая и комфортная погода. В Краснодаре в пятницу, 14 июля, прогнозируют до +32 °C. С 15 по 17 июля - до +29 °C.

Обстановка на Кубани после наводнения, свежие новости от 14 июля: в Краснодарском крае после наводнения прибивает к пляжам разбитые автомобили


В Туапсинском районе продолжают убирать штормовой мусор на всех 20 поврежденных стихией пляжах. Береговые линии по-прежнему завалены ветками и бытовыми отходами, а в море плавают разбитые автомобили.

Социальные сети пестрят снимками, сделанными с места событий, передает "Новая Кубань".

На кадрах очевидцы запечатлели несколько смытых в море машин.

Транспортные средства спустя сутки прибило к береговой линии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК