Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья Романа Костомарова: фигурист продолжает восстановление
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья Романа Костомарова: фигурист продолжает восстановление

0
Свежие данные о состоянии здоровья Романа Костомарова: фигурист продолжает восстановление

Популярный российский фигурист Роман Костомаров недавно был выписан из больницы. Спортсмен признавался тогда, что ему предстоит долгий путь восстановления. Как известно, врачам пришлось провести частичную ампутацию конечностей, чтобы спасти жизнь Костомарову.

Фигурист Костомаров показал новое видео с тренировки


Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров продолжает тренироваться и восстанавливаться после тяжелой болезни и ампутации ног. Об этом сообщает телеканал "360".
В этот раз фигурист показал, как продолжает выполнять упражнения по ходьбе с протезами. Спортсмен использовал степ-платформы, а к его рукам прикрепили небольшие гантели.

«Барьеры жизни!» - коротко подписал ролик Роман Костомаров.

Призерка ОИ-2002 из Италии передала послание Костомарову


Призерка Олимпийских игр в 2002 году Барбара Фузар-Поли передала послание недавно выписавшемуся из больницы фигуристу Роману Костомарову. О соответствующем одолжении она попросила издание "Спорт-Экспресс".

Фузар-Поли отметила, что сознательно отказалась от личных страниц в социальных сетях, но хочет передать послание «надежды» Костомарову.

«Он катался со мной рядом, и я следила за ним с замиранием сердца, когда он столкнулся с этими проблемами. Сейчас я вижу, что он возвращается к жизни. Я хочу пожелать тебе, Роман, самого лучшего. Он реально очень сильный человек. Уже показал это на льду, когда выиграл Олимпийские игры, но сейчас... это просто вау! Я очень горжусь им, просто браво. Пожалуйста, скажите ему, что он герой», - приводятся в материале ее слова.

Также Фузар-Поли отметила российских врачей и больницы, сказав, что «они сделали чудо».

Татьяна Навка высказалась о возвращении Романа Костомарова на лед


Уже несколько недель продолжается активная фаза реабилитации фигуриста Романа Костомарова, который ранее перенес тяжелейшую болезнь, ампутацию конечностей и протезирование. Основа реабилитации - это работа с психологами и физиотерапия, ведь спортсмену фактически приходится учиться двигаться заново.

Настроен Роман однозначно по боевому и максимально решительно. Он делает все возможное и невозможное, чтобы вернуться к нормальной жизни, насколько это вообще возможно, пишет Bimru.


При этом есть разные мнения насчет перспектив Костомарова на возвращение в спорт. Об этом накануне высказалась его звездная коллега и приятельница Татьяна Навка.

Олимпийская чемпионка отметила, будто прекрасно знает Романа и постоянно с ним на связи. Это дает ей основания полагать, что в конце концов он вернется на лед. Другой вопрос - в каком статусе, в статусе спортсмена или же, например, тренера. Ответа на этот вопрос у Татьяны пока нет.

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом. Из-за длительного пребывания на аппарате для насыщения крови кислородом и аппарате искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. Врачи вынуждены были ампутировать обе стопы, голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев левой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК