Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15.07.2023: обзор актуальных событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15.07.2023: обзор актуальных событий

0
Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 15.07.2023: обзор актуальных событий

В прессе, в том числе западной, все чаще можно натолкнуться на публикации, в которых в негативном свете освещается украинское контрнаступление. Западные политики приходят к выводу, что киевский режим не справляется с изначально поставленными целями, несмотря на внушительное количество поставленной из-за границы военной техники.

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 15 июля 2023 года: в Германии заметили изменение ожиданий Зеленского от контрнаступления


Немецкая информационная программа Tagesschau привела высказывание президента Украины Владимира Зеленского из пятничного обращения, в котором тот призвал граждан быть благодарными "каждому маленькому успеху" и отметила, что украинскому лидеру пришлось снизить ожидания от контрнаступления из-за его медленного продвижения.
Немецкие журналисты разглядели в этом высказывании Зеленского указание на сложности, с которыми столкнулась украинская армия, что и привело к изменению позиции президента Украины.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что в ходе начавшегося 4 июня контрнаступления Вооруженных сил Украины Киев не достиг ни одной заявленной цели.

Наступление армии Украины, данные от 15.07.2023: в СНБО Украины пообещали показать результаты контрнаступления в августе или сентябре


Секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов оценил ход текущего контрнаступления ВСУ, призвав не делать акцента на неудачах Киева и заверив, что желаемые результаты на поле боя будут достигнуты в конце лета - начале осени.

Секретарь СНБО считает, что украинское контрнаступление должно "дозреть". Об этом сообщает "Правда.ру".

"Нельзя есть неспелый фрукт. А если вы знаете, какая погода на Украине, то знаете, когда созревает большая часть плодов: август и сентябрь", - сказал Данилов в интервью британской газете Guardian.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на сегодня, 15 июля: с начала контрнаступления ВСУ потеряли 26 тысяч человек убитыми - полковник Макгрегор


Киев находится в отчаянии и пытается скрывать потери ВСУ при провалившемся контрнаступлении, которые составляют 26 тысяч человек убитыми и, вероятно, столько же ранеными. Такое мнение 15 июля высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью политическому обозревателю Майклу Сэвиджу.

«Украинцы потеряли 26 тысяч человек убитыми и, вероятно, столько же ранеными», - сказал он.

По мнению Макгрегора, украинская армия в ходе попыток контрнаступления понесла катастрофические потери, которые Киев неудачно пытается скрыть от остального мира, так как эта правда для него неудобна.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому остается уповать только на то, что в конфликт вмешается какая-либо третья сторона и спасет его из сложившейся ужасной ситуации, отметил эксперт.

«Зеленский и его офицеры в отчаянии, они понимают, что уже проиграли, а от их Вооруженных сил ничего не остаётся», - заключил он.

Украинское наступление в зоне СВО, свежие новости сегодня, 15.07.2023: Шойгу назвал воинские части РФ, которые сорвали контрнаступление ВСУ


Глава министерства обороны РФ Сергей Шойгу перечислил главные составляющие стратегической оборонительной операции по отражению контрнаступления ВСУ. Также он назвал воинские части, которым удалось сорвать контрнаступление армии киевского режима.

По его словам, Вооруженных силы России поломали все планы НАТО и ВСУ, передает "МК".


"Самоотверженно ведут боевые действия военнослужащие 90-й гвардейской танковой дивизии, 6-й мотострелковой дивизии, 4-й мотострелковой бригады, также наши добровольческие подразделения, - про них можно отдельно говорить. Эти ребята очень достойные, очень мотивированные и очень профессиональны", - проинформировал он.

Шойгу добавил, что добровольцы очень достойно сражаются на всех нынешних направлениях военной спецоперации РФ (Артемовское, Херсонское и Южно-Донецкое).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК