Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД России считают негативным развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха
Эксклюзив

В МИД России считают негативным развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха

1
Ситуация в Нагорном Карабахе в последнее время развивается по негативному сценарию. С таким заявлением выступило российское внешнеполитическое ведомство, опубликовав соответствующий релиз.
В МИД России считают негативным развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха

Источник изображения: wikimedia.org

В МИД России при этом обращают внимание на тот факт, что в регионе усугубляется гуманитарный кризис. По информации российской стороны, жители региона столкнулись с острой нехваткой продуктов питания, медицинских препаратов, а также предметов первой необходимости. Кроме всего прочего, населения Нагорного Карабаха на текущий момент почти полностью лишено газоснабжения и электроэнергии. «Все это может привести к самым драматическим последствиям для населяющих Карабах армян – простых местных жителей», - утверждается в публикации министерства.

В связи со сложившейся ситуацией Москва призывает азербайджанские власти принять все необходимые меры для разблокирования Лачинского коридора, чтобы обеспечить свободное перемещение граждан и транспортных средств в обоих направлениях.

Немногим ранее уполномоченный по правам человека в непризнанной НКР Гегам Степанян выступил с заявлением о том, что дефицит продовольствия и средств первой необходимости в контролируемой армянскими властями части региона обрел критический характер. По его утверждению, местные жители на протяжении месяца и более остаются отрезанными от любых поставок гуманитарной помощи, которые ранее осуществлялись силами миротворческого контингента. Эта ситуация, добавил он, возникла из-за того, что азербайджанские военные категорически отказываются обеспечить пропуск транспорта через Лачинский коридор.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК