Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инфекционист Поздняков рассказала, как лечить COVID–19 после окончания пандемии
Эксклюзив

Инфекционист Поздняков рассказала, как лечить COVID–19 после окончания пандемии

1
Пандемия COVID–19 официально закончилась несколько месяцев назад. Данное решение было принято по рекомендациям экспертного сообщества ВОЗ. Между тем заболевание никуда не исчезло. О том, как теперь нужно лечить коронавирусную инфекцию рассказал инфекционист Андрей Поздняков.
Инфекционист Поздняков рассказала, как лечить COVID–19 после окончания пандемии

Источник изображения: Pxhere.com

По словам медика, люди все еще продолжают попадать в стационарные отделения с диагнозом COVID–19. При этом большое количество пациентов теперь переносят коронавирусную инфекцию «на ногах», а это означает, что они активно разносят опасный вирус среди представителей популяции. По словам Андрея Позднякова, заболевшим COVID–19 нужно соблюдать лечебный режим, употреблять больше воды, принимать симптоматические препараты. В случае если коронавирусная инфекция протекает долго или появляются тревожные признаки, нужно обязательно обратиться к врачу.

У меньшего числа заболевших недуг протекает в легкой и средней формах. У них нет поражения легких и угрозы развития тромбоза. Единичные тяжелые случаи фиксируются, однако в целом коронавирус стал протекать не очень тяжело.
«Единственной мерой безопасности, которая сейчас разумна это избегать контактов с явно больными людьми с проявлениями респираторной инфекции. Собственно говоря, эта мера остается актуальной для любой инфекции», - сказал доктор.

Поздняков отметил, что легкое течение коронавируса вовсе не гарантирует человеку защиту от тяжелых последствий. В последнее время инфекция чаще поражает желудочно-кишечный тракт и угрожает когнитивными нарушениями.
Источник: ekb-on-air.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК