Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Суздальцев: Окончание зерновой сделки - новый этап в украинском кризисе
Эксклюзив

Эксперт Суздальцев: Окончание зерновой сделки - новый этап в украинском кризисе

0
Российское решение прекратить участие в зерновой сделке может свидетельствовать о нежелании Москвы продолжать поиск компромиссов в отношениях с Украиной. Такого мнения придерживается доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Андрей Суздальцев.
Эксперт Суздальцев: Окончание зерновой сделки - новый этап в украинском кризисе


Политолог утверждает, что Россия готова решать вопросы в зоне боевых действий. Он объясняет: «Запад и Украина привыкли к тому, что Россия идет на уступки, пытается договориться, найти компромиссы. Мы ведь не ведем войну, а спецоперацию...». Суздальцев добавил, что Россия старается преодолеть возникающие сложности с минимальными потерями. «Наверное, мы вышли из стадии, когда мы пытаемся с кем-то договориться», - отметил доцент.

Ранее Министерство иностранных дел России объявило, что зерновая сделка прекращает свою деятельность с 18 июля. Временно вступает в силу режим опасности в северо-западной акватории Черного моря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отметил, что возобновление сделки может быть рассмотрено в будущем.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК